"Настало время положить конец этой печальной главе в американской истории" - Майкл Блумберг

"Настало время положить конец этой печальной главе в американской истории" - Майкл Блумберг

Из выступлений, прозвучавших на вчерашней Конвенции Дем. партии, мне очень понравилась речь Майкла Блумберга.
Мне понравилось, что он с первых же слов остановился на том, в чём его всегда обвиняют, в переходе из партии в партию и обратно.
“ Я поддерживал демократов, республиканцев и независимых. Я на самом деле был демократом, республиканцем и независимым”.

А потом он начал раскладывать всё по полочкам.

“Дональд Трамп провел год, преуменьшая угрозу вируса, игнорируя науку и рекомендуя шарлатанские лекарства, которые позволили COVID-19 распространяться намного быстрее, чем следовало бы, в результате чего сотни тысяч людей заболели и умерли”.

“Его безрассудные решения подвергают вас опасности, и он тратит больше времени на твиты, чем на работу”.

“Трамп говорит, что мы должны голосовать за него, потому что он великий бизнесмен. В самом деле? Он шесть раз объявлял о банкротстве своих компаний, доводил до банкротства других, всегда бросая клиентов и подрядчиков, которых обманывал и обманывал, и они переставали вести с ним дела”.

“Дональд говорит, что мы должны голосовать за него, потому что до вируса экономика была прекрасной. Неужели?
Байден и Обама создали больше рабочих мест за последние три года, чем администрация Трампа за первые три года. При Байдене и Обаме экономический рост был выше, чем при Трампе”.

“Позвольте мне рассказать вам небольшой секрет. Экономический план Дональда Трампа заключается в том, чтобы значительно снизить налоги таким людям, как я, которые в этом не нуждаются, а затем лгать об этом всем остальным”.

“Давайте положим конец этой печальной главе в американской истории и выберем лидера, который вернёт Белому дому целостность и стабильность, здравомыслие и компетентность”.

“Joe and Kamala, go get them. For all of us”.

Alexander Tubman