«Наступившая неделя пройдет под знаком ООН» - Олег Пономарь

«Наступившая неделя пройдет под знаком ООН» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.
Понедельник, новая неделя нескучной политической осени.
Несколько ремарок по информационным точкам.

- Вчерашние эмоции улеглись и просто еще раз повторю свою мысль, которую высказал вчера по горячим следам. А именно, - то, что произошло вчера, в стратегическом плане, в плане становления Украины, в плане очищения ее, в плане прозревания и взросления общества, в плане евроатлантического вектора, - на пользу Украине.
- Вызов посла Украины для разъяснений - это всего лишь вызов посла для разъяснений. Это не заявление польского МИДа, или еще какого-то официального органа Польши или ЕС,

По новому Закону о реформе образования и реакции Венгрии. Как мы знаем, российских симпатиков хватает и среди чиновников ЕС (глава МИД Венгрии, например). Поэтому не реагируйте с драмой - пройдем и это. США поддержали вчера официально принятый Закон (через своего посла в Украине), а это - главное.

Хорошее заявление Меркель. Крым не забудут:
Меркель приравняла аннексию Крыма к разделению Германии (Меркель - выходка из "ГДР", кстати).

Наступившая неделя пройдет под знаком ООН.
- Сегодня состоится Совбез, который попытается кардинально усилить санкции против Сев. Кореи. На случай, если это не пройдет, то Минфин США и ЕС имеют просто готовый новый очень сильный санкционный Пакет.
- Во вторник открывается Генассамблея ООН.
Будут обсуждаться вопросы реформы ООН. Наш вопрос (миротворцы для Донбасса) будет генерировать новости уже на следующей неделе.

Держим голову холодной. Всё будет хорошо.
Отличной всем недели.

Олег Пономарь