Наталья Селезнева и Владимир Андреев: Земная любовь, которая началась со сказки

Наталья Селезнева и Владимир Андреев: Земная любовь, которая началась со сказки

Владимир Андреев играл в фильме «Калиф-Аист» принца, а Наталья Селезнева – принцессу. Как в сказке, она случайно встретила своего принца, чтобы жить с ним долго и счастливо. Даже жена актера без обид отпустила его навстречу новой любви.

Наталья Селезнева
Наталья Селезнёва - первая роль в кино. / Фото: www.culture.ru

Наташенька Селезнёва родилась в семье талантливого фотографа и не менее талантливой художницы. Когда ей было всего шесть лет, ее пригласили в постановку «30 сребренников» театра Советской Армии. А потом она долго думала над тем, кем больше хочет стать - продавщицей галантереи или все-таки артисткой.
Наталья Селезнёва в образе Лидочки. / Фото: www.ugorizont.ru

Впрочем, судьба за нее все решила сама, потому что после театральной премьеры ее по совету Агнии Барто пригласили сыграть Сашеньку в фильме «Алеша Птичкин вырабатывает характер», потом в картину «Девочка и крокодил».
Наталья Селезнёва. / Фото: www.sfw.so

В 20 лет Наталья снялась в «Приключениях Шурика», потом еще дважды снималась у Гайдая. Она была необыкновенно популярна еще и благодаря участию в Кабачке «13 стульев». Где она с самого начала играла пани Катарину.

Владимир Андреев
Владимир Андреев. / Фото: www.picsmate.ru

Он родился в 1930 году в семье заядлых театралов. И свою артистическую карьеру начинал с театральной студии в Доме пионеров. Знакомство подростка с Роланом Быковым помогло юноше определиться со своим будущим. По совету мастера он стал готовиться к поступлению на курс Андрея Лобанова в ГИТИС, а помогала ему в этом Варвара Рыжова, актриса Малого театра. 
Сразу после окончания института Андреев стал актером театра имени Ермоловой, а затем начались и активные съемки в кино.
Владимир Андреев, "Ложь на длинных ногах", 1983. / Фото: www.kino-teatr.org

В марте 1968 года он женился на актрисе Наталье Архангельской, с которой состоял в гражданском браке уже восемь лет. А в апреле пришел просить у нее развод.

Любовь с первого взгляда
В фильме "Калиф-Аист". / Фото: www.kinoaist.net

Наталью Селезнёву пригласили на роль принцессы из Бенареса в детский музыкальный фильм-сказку «Калиф-Аист», где калифа играл Владимир Андреев. 

Она увидела его накануне съемок, у рояля. Он слушал мелодию из фильма, которую наигрывал Георгий Гаранян. В тот момент ей подумалось о счастье той женщины, что стала его женой. Владимир Андреев увидел юную Наташу и сразу понял, что пропал.
В фильме "Калиф-Аист". / Фото: www.kinoaist.net

Уже в первый день съемок между ними завязались отношения. В этот период влюбленные ни у кого не могли бы найти поддержки. Все окружающие были против их романа. Друзья наперебой советовали ему продержаться и не влюбиться ни в коем случае, а Валентин Гафт горячо убеждал Андреева не думать о женитьбе на этой пигалице, не менять свою умницу и красавицу жену на молодую и зеленую девчонку. Но все усилия были напрасны. Вскоре актер попросил у жены развод. Он хотел всегда быть рядом со своей Натулей. Впрочем, Наталья Архангельская никогда не держала зла на Наталью Селезнёву. Позже она вполне успешно вышла замуж.
Наталья Селезнёва и Владимир Андреев. / Фото: www.1001material.ru

Сама же разлучница ни разу за всю жизнь не пожалела о том, что разбила предыдущую семью своего мужа. Она искренне считает его своей половинкой.
Во время съемок Владимир Андреев сделал Наташе предложение, а через год они уже были счастливыми родителями Егора.

Сложности бытия
Наталья Селезнёва и Владимир Андреев с сыном Егором. / Фото: www.7days.ru

Конечно, им не удалось избежать периода притирки характеров. Бывали времена, когда они бурно ссорились, пытаясь что-то доказать друг другу. Но трудности, как известно сближают. Именно трудности накрепко зацементировали брак Селезнёвой и Андреева.

Сложнее всего пришлось, когда родился Егор. Бессонные ночи и бесконечные съемки у обоих, казалось, должны были их вымотать. Но молодые родители, души не чаявшие в своем малыше, стали ссориться все реже. Они помогали друг другу, не считаясь со временем и состоянием.
На помощь супругам примчалась мама Натальи, которая максимально взяла на себя все домашние хлопоты. Именно мама сделала все, чтобы ребенок получил нормальное воспитание и жил обычной для любого мальчишки жизнью, не скитаясь по гримерным комнатам и гастрольным автобусам.

Терпимость к разности

Наталья Селезнёва и Владимир Андреев. / Фото: www.womanhit.ru

Наталья Селезнева часто в шутку говорит о пути к сердцу любимого через желудок, хвастаясь своими кулинарными способностями и умением создавать вокруг чистоту и уют.
А Владимир Андреев никогда не упоминает о ее поварском искусстве, зато всегда говорит об уважении за бесконечную верность близким людям и умение идти до конца в борьбе за здоровье и благополучие своих друзей.
Наталья Селезнёва и Владимир Андреев. / Фото: www.tele.ru

Они на самом деле очень разные, Владимир Андреев и его супруга. И дело тут совсем не в том, что он старше. Он любит отдых на даче в Подмосковье, а она не представляет жизни без моря. 
Наталья Селезнёва с гордостью говорит о том, что перед лицом любых трудностей и проблем они с мужем становятся единым целым. А еще они оба гордятся своими внуками, очень любят сына и соглашаются с тем, что порознь им будет плохо.

Почти полвека вместе
Наталья Селезнёва и Владимир Андреев. / Фото: www.kp.md

Наталья Игоревна и Владимир Алексеевич вместе уже полвека. Они оба признают, что за эти годы в их жизнях произошло очень много событий. Не всегда все было гладко. Но они научились главному: не конфликтовать во время ссор. И не переходить ту границу, из-за которой невозможно потом вернуться. Удивительно, но даже темпераментная, эмоциональная и горячая Наталья Алексеевна за все годы совместной жизни ни разу не хлопнула дверью и не собрала чемодан.
Наталья Селезнёва и Владимир Андреев. / Фото: www.news-24h.ru

А еще, несмотря на довольно плотный график работы обоих супругов, они всегда во главу угла ставили свою семью, любовь и счастье быть вместе. При этом они никак не ограничивают свободы друг друга. Позволяя себе иногда пофлиртовать с другими, чтобы быть в тонусе. Но при этом никогда не обманывая доверия друг друга и не оставляя места для измен в своей жизни.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/010817/35471/