"НАТО обмануло Россию! Путин выдвинул ультиматум: отдайте МНЕ Украину" - Роман Цимбалюк

"НАТО обмануло Россию! Путин выдвинул ультиматум: отдайте МНЕ Украину" - Роман Цимбалюк

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости добиваться предоставления России серьезных долгосрочных гарантий безопасности.

"Нужно уже обязательно ставить вопрос о том, чтобы добиваться предоставления России серьезных долгосрочных гарантий безопасности. Потому что просто так существовать и думать о том, что там завтра может произойти, Россия не может", - сказал он, выступая на коллегии МИД РФ, обращаясь к министру внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову. Глава государства говорил об отношениях с НАТО.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, говоря о гарантиях невступления Киева в НАТО, заявил, что РФ не вмешивается в чужие дела, но ситуация с напряженностью из-за маневров в регионе не должна повториться.

"Дело в том, что Украина - это суверенное государство, и в отличие от других стран, мы все-таки не вмешиваемся во внутренние дела других государств, но опять же повторение недавнего прошлого - это крайне нежелательный и недопустимый для нас сценарий, о чем мы только что говорили", - сказал Песков, отвечая на вопрос Роман Цимбалюк, действительно ли одна из системы гарантий это заявление о невступлении Украины в НАТО.