НАТО под Смоленском

НАТО под Смоленском

Что же, можно «поздравить» президента Путина и весь его «кремлевский бомонд» с очередным геополитическим поражением: вчера Рада Украины «в едином порыве» проголосовала за вступление в НАТО. Напоминаю, при разделе СССР одним из условий отказа Украины от ядерного оружия и не вступления в НАТО были гарантии со стороны России ее территориальной целостности (включая Крым), неоднократно подтвержденные президентом Ельциным и его преемником президентом Путиным. Пишу специально так, чтобы не было иллюзий, кто именно признал Крым украинским.

Теперь Украина считает(и трудно ей в этом возражать), что единственной гарантией своей военной безопасности является членство в НАТО. Конечно, наши пропагандистские гос-СМИ, захлебываясь от усердия, твердят как мантру «Украину в НАТО не ждут, там своих нахлебников хватает» и «армия Украины такая слабая, что не может противостоять даже повстанцам с Донбасса» (и заодно «заблудившимся российским войскам с полным вооружением»), но это все от бессилия повлиять на конкчный результат этого процесса. Совершенно очевидно, что членство Украины в НАТО - лишь вопрос времени, и НАТО как стратегический альянс, проводящий политику сдерживания РФ, своего шанса не упустит.

Я уже много раз писал, что агрессивная авантюристическая политика Кремля резко снизила безопасность России и нашего народа. НАТО уже везде: в Прибалтике, Польше, Болгарии, Грузии. А сбитые «Боинги», лихие операции «петровых-бошировых» по всему миру, агрессия на(в) Украине, истовая защита Асада в Сирии и прочие «благородные дела» уже привели не только к международной изоляции страны, но и новому этапу в гонке вооружений: США уже выходят из договоров, ограничивающих или запрещающих развитие РСМД(ракеты средней и малой дальности), ПРО(противоракетной обороны, а также ограничения стратегических ракет. Кто не помнит, СССР рухнул как раз из-за непосильной для экономики гонки вооружений и масштабных международных санкций.

Что ж, вперед на те же грабли! Верной дорогой идем, товарищи из Кремля. Только жаль, что мы все - заложники Ваших понтов и амбиций.

Геннадий Гудков