НАТО укрепит границы соседних с Россией государств

НАТО укрепит границы соседних с Россией государств

НАТО озаботилось суверенитетом трех государств на границе с РФ в укреплении их безопасности и суверенитета. Об этом рассказал заместитель генсека Североатлантического альянса Александр Вершбоу, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Страна.ua.

"Важно усилить работу по стабилизации соседнего региона, усилив поддержку стран на востоке, таких как Украина, Грузия и Молдова, которые находятся под давлением России и нуждаются в помощи по укреплению безопасности и суверенитета", - сказал представитель НАТО.

В интервью он также обвинил Россию в фальсификации фактов относительно событий в Крыму в марте 2014 года и добавил, что во время саммита НАТО летом в Варшаве члены организации обсудят политику сдерживания по отношению к России и другим мировым угрозам.

"Они (Россия) хотят, чтобы мир поверил, что Москва не имеет никакого отношения к проблемам европейской безопасности. Их версия событий в Крыму базируется исключительно на правовой софистике и фальсификации фактов, но совершенно очевидно, что Россия была агрессором в насильственном изменении границ впервые со времен Второй мировой войны и продолжает нарушать суверенитет Украины", - считает Вершбоу.