"Навести порядок..." - Елена Кудренко

"Навести порядок..." - Елена Кудренко

Люди, которые идут работать в Министерства при нынешней власти, вызывают во мне смешанные чувства.
Они принимают предложения, оправдывая это тем, что хотят навести порядок в отданном им ведомстве или основываясь на полученных полномочиях. Т.е. мы топили предыдущую власть, когда состояние Армии было лучшим, когда росла экономика, а теперь готовы быть козлом отпущения, потому что все пошло на спад. И "навести порядок" при отсутствии должного финансирования, шпионах в высшей власти, усилившейся коррупции, отсутствии политической воли - вряд ли получится. У меня даже нет сомнений.
Чтобы Армии было хорошо - нужно, чтобы эта статья финансирования стояла первой в каждом принятом бюджете. Нужно, чтобы кумовья и друзья Квартала 95 все вместе куда-то исчезли, по возможности оставив хоть что-то на Армию после себя. Нужно копнуть в самое логово коррупционеров, новых. И старых тоже. Сможешь ты все это сделать? Нет.
Если человек считает, что он мыслит лучше, чем другие, понимает обстановку больше, чем другие - то он так же понимает, что при этой власти, ермаках и коломойских, он станет очередным Степановым. Которому дали полномочия в руки, но забыли дать денег из Ковидного фонда. И такие Степановы сейчас выискиваются отовсюду, чтобы было на кого повесить недостачу.
" Я готовий навести порядок в Міноборони і публікую свою програму дій. Я розумію, що якщо керівництво Міноборони під час війни визнає свою нездатність впоратися з проблемами управління без мене, журналіста, і пропонує високу посаду, то як відповідальний громадянин, я зобов’язаний прийняти цю пропозицію”... (Бутусов).
И либо ты чего-то не понимаешь, и тогда в чем же твое преимущество? Либо там просто хорошие деньги. Ради которых никаких существенных подвижек не предвидится.
В общем, я ему не верю.
Субъективно.