"Навязчивые идеи сумасшедшего" - Иван Преображенский

"Навязчивые идеи сумасшедшего" - Иван Преображенский

Российское наступление на Донбассе, скорее всего, начнется в пятницу, когда весь протестанский и католический мир будет готовиться к Пасхе. Но может даже и раньше. Например, журналист-расследователь Христо Грозев из издания Bellingcat прогнозирует, что "Донбасская дуга" начнется на этой неделе, возможно, уже завтра.

«Я ожидаю конфликт более высокий по активности, более профессиональный с обеих сторон. Это будет столкновение с огромными жертвами и для России, и для Украины, возможно, современная версия Второй Мировой», – сказал Грозев в эфире программы «Воздух» на канале «Ходорковский Live».

Подготовка России к новым военным действиям большой интенсивности подтверждается американской и британской разведками. Они сообщают, что российская армия попытается взять под полный контроль Донецкой и Луганской областью в пределах их административных границ, а также до конца завладеть Мариуполем. Может быть также наступление на Харьков и Полтаву. Правда, британская разведка говорит о том, что новое большое наступление российская оккупационная армия попытается начать в течение ближайших двух-трех недель, а не имено перед Пасхой.

На фоне ракеты и трех стеснительных фсошников в рабочих робах (кому интересно, смотрите видео, я ссылку на кремлевску пропаганду давать не буду), Владимир Путин на космодроме "Восточный" сообщил о возобновлении российской лунной программы, но главное, по сути, дал команду наступлению на Донбассе. То же самое, скорее всего, он нес накануне на встрече с австрийским канцлером, который приехал как первый западный лидер после 24 февраля в Москву, чтобы последний раз перед второй фазой войны попробовать достучаться до Путина.

Итак, Путин сообщил, что причиной нападения на Украину был якобы официальный отказ от Минских соглашений (которого не было). Дальше российский президент повторил свой уже традиционный тезис о том, то враг сам бы напал на Россию, если бы она не напала первой. Столкновение с антироссийскими силами, которые взращивали на Украине, по его словам, было неизбежно. «Специально выращивали поросль неонацизма, и столкновение России с этими силами было неизбежно, они только выбирали время для атаки», — отметил он. Поросль эта, по словам Путина, очень глубоко проросла в почву (видимо, росла вглубь, а не вверх). Но если без иронии - это его восприятие того, что украинцы не приняли оккупантов, не угостили хлебом-солью и за это их теперь можно, по мнению кремлевского узурпатора убивать.

Ну и последнее, по словам Путина, нет никаких сомнений в том, что ВС РФ достигнут поставленных целей в специальной военной операции на Украине. Это значит, что армия снова его дезинформирует. Но чтобы этот сумасшедший отказался от своей навязчивой идеи о захвате Украины еще тысячи невинных людей должны будут погибнуть. Только полное поражение России остановит Путина.