Названы "научные факты", в которые не стоит верить

Названы "научные факты", в которые не стоит верить

Часто люди верят в какие-либо удивительные научные факты, но со временем оказывается, что они не имеют под собой никаких доказательств.

Существует миф о том, что употребление шоколада приводит к акне. Эксперты уверяют, что это неправда. Ни шоколад, ни жир не оказывают никакого влияния на появление акне.

Также люди уверены, чтобы быть полностью здоровым, достаточно съедать одно яблоко в день. В яблоках много витаминов С и клетчатки, которые важны для долгосрочного здоровья, но человеку нужны и другие полезные компоненты. Если вирусы или бактерии попадают в организм, яблоко не сможет ничего сделать, чтобы защитить.

Многие люди убеждены, что органическая пища не содержит пестицидов и является более питательной. Органическая пища на самом деле также может содержать пестициды, и она не всегда является лучшим выбором.

С детства всем известно, что молоко полезно для здоровья. Ученые доказали, что нет никакой связи между употреблением молока или приемом добавок кальция и витамина D и уменьшением частоты переломов костей. Ещё один миф говорит, что кофе тормозит рост у детей. Ученые говорят, что нет никакой связи между потреблением кофе и темпами роста костей у ребенка.