"Не благодаря, а вопреки..." - Борислав Береза

"Не благодаря, а вопреки..." - Борислав Береза

Видя быстрые изменения тактик, моделей и стратегий кремлядей в информационной войне, я понимаю, что на государственном уровне мы вновь проигрываем в информационном поле, хотя изначально преимущество было на нашей стороне. Попытка россиян сеять пораженческие настроения и распространение фейков, работа по дискредитации власти и подрыв доверия к государству, проведение ими ИПСО и чёткие атаки ботоферм с продвижением нужных Кремлю месседжей сталкиваются с абсолютно пассивной позицией украинских профильных структур. 

Нет ни адекватных ответов, ни реальной государственной информационной доктрины, ни проактивной позиции, ни профессиональной работы Мининформполитики. Правда и самого министерства нет. Его интегрировали в Минкульт, которым заведует бывший руководитель 1+1 Ткаченко. 

В итоге мы будем и дальше проигрывать в информационном поле до тех пор, пока в государстве не появится единая информационная политика ориентированная на интересы государства, а не какой-то группы лиц, до тех пор, пока у нас будет отсутствовать правило "with one voice" для всех госинституций и пока некомпетентные профаны будут заниматься информационной политикой Украины. 

К сожалению, пока все так. Солдат Береза доклад закончил.

PS Должен сказать, что наши победы на информационном фронте сегодня достигаются не благодаря помощи государства, а вопреки и при помощи множества информационных партизан, которые помогают Украине на информационном фронте. Без них было бы совсем плохо.