«Не будьте "Трампом"» - Бейдулла Манафов

«Не будьте "Трампом"» - Бейдулла Манафов

После визита Джона Болтона Владимир Путин обьявил о выводе из Сирии 13 самолетов, 14 вертолетов и 1140 человек личного состава.

Перед самой встречей двух врагов человечества в Хельсинки ожидается встреча в рамках Нормандской четверки по Украине 11 июля. И там скорее всего Сергей Лаврун пообещает, что Россия будет себя хорошо вести. Может быть даже согласится на ввод миротворцев на всю конфликтную зону Донбасса.

Это означает всего лишь, что пошёл торг и Путину обещали что-то взамен. И речь может идти о смягчении санкций и начале процесса возвращения блудного Вовы в восьмёрку в качестве "шестёрки". Но без Ангелы Меркель, Эмануэля Макрона, Джастина Трюдо и Терезы Мэй это осуществить Трампу не удастся. Прозвучит пока лишь девиз. Но Путину даже девиз приятен.

Но вся петрушка в том,что получив от Трампа это "нечто", Владимир Путин оставляет за собой возможность повторить свои террористические испражнения в другой географической точке. Не будьте "трампом": и не сомневайтесь.

P.S. Мысль вдогонку: во всех этих скороспелых телодвижениях пока никак не участвует глава Госдепа Майк Помпео. То ли пытается не очень приближаться к дерьму, то ли Конгресс держит его в качестве дубинки для Трампа. Но Майк не из тех фруктов, которых можно игонорировать за десертом слишком долго.

Бейдулла Манафов