"Не было тебя ночью, не нужна ты и днем" - Алексей Петров

"Не было тебя ночью, не нужна ты и днем" - Алексей Петров

«Некоторые люди лишены дара говорить правду. Зато какой искренностью дышит их ложь!» © Станислав Ежи Лец

Крайние дни информационные поля Украины захлестнуло нашествие лживой медведки. Я все прекрасно понимаю. Ради желания сесть в заветное кресло, применимы любые средства. Тем более финансы уже вкинуты колоссальные. Если бы можно было на бигборды с обещанием нового курса, поставить ещё одни рекламные щиты точно с теми же сказками, их бы поставили. Тем более деньжата нужно обязательно отбить, вернее вернуть. Желательно с кушем. Бабушка не поймёт и не простит...

Когда Вона держит в руках уменьшенную копию гетьманской булавы, называя ее «женской штучкой», мне все равно. Мало ли какие пристрастия и предпочтения у мадам?

Когда Вона вещает о том, что молодые семьи не могут купить детям даже сто грамм конфет, мне все равно. Мобилизировав ложь себе на службу, уже трудно остановиться.

Когда Вона сравнивает стоимость конфет Рошен с ценой космических кораблей, мне всё равно. Умалишённые политики, это забота людей в белых халатах.

Но когда лживое бабьё, решившее вдруг, что теперь Вона - владычица морская, упоминает в своих бредовых речах украинскую армию, мне не всё равно. Вот совершенно. Память видите ли мешает быть равнодушным. Не дают эти долбанные воспоминания пройти мимо. Да и вопрос не в том, что я военнослужащий. Сотни тысяч простых гражданских порвут за армию на конфети. Дело совершенно в другом. Именно армия (ВСУ, НГУ, пограничники и добровольческие подразделения) при поддержке украинского народа, не пропустили московитов дальше в глубь Украины. Остановили там, в Донецкой и Луганской областях. Выдержали, хотя порой казалось, что ещё немного и... Я помню как летом 2014 года через Мелитополь выходила порванная в клочья 79-ка. Бригада, прорвавшись из окружения выходила, чтобы через короткий срок снова вернуться туда. Десантники едва успели перевести дух. Как нибудь Юрий Бирюков расскажет, кто ему тогда звонил и о чем просил?! Потому что тогда, в первые месяцы войны с россией, боеспособные части можно было пересчитать на пальцах одной руки.

И вот теперь я В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ напомню слова одной особы, которая научилась политически мимикрировать с поразительной скоростью и частотой... «Ни один танк не должен выйти из казармы, ни один солдат не должен поднять оружие, ибо это будет означать проигрыш». Ведь знала гадюка габонская, что говорила. Знала, что механизированная бригада стоящая в пункте постоянной дислокации (солдатики в казармах, офицеры по хатам и квартирам, техника в боксах, боеприпасы на складах), это совершенно не то же самое, что механизированная бригада развёрнутая в боевой порядок и готовая для выполнения поставленной задачи. Белый купол над головой десантника и десяток квадратных метров шёлка в специальном ранце, называется одним словом - парашют. Но чтобы он выполнил свою функцию, парашют должен раскрыться и наполнится воздухом. Только так и никак иначе!.. По чьей-то задумке и ЕЁ слёзной просьбе, армия должна была ОСТАТЬСЯ на территории воинских частей, огороженных дырявым забором! Зачем? Подумайте сами.

Проходит четыре года и Вона же, выдаёт колоссальный по своему идиотизму спич, от том, что Порошенко договорился с лидерами бандформирований в частности Захарченко и армия вот-вот получит приказ отойти с раннее занятых позиций. И уже потом солдатики должны ринуться вперёд, ценой своих жизней отвоевывая то, что повинуясь горячечному бреду одной женщины, оставили месяц назад.

Скажите мне! Какое право, (моральное, человеческое, политическое или ещё какое-то), политик НИЧЕГО не сделавший для противостояния врагу, доселе не обращавший на армию никакого внимания, ни разу не голосовавший за принятие бюджета страны (читайте бюджета для воюющей армии) имеет право даже смотреть в сторону Вооруженных Сил Украины?! Не говоря уже о том, чтобы использовать понятие «армия» в своей политической кадрили?

Что вы говорите? Четыре года назад ее политическая сила помогла аж двум батальонам? Упаковали от и до? Хм... Месяц назад, на ток-шоу телеканала «Прямий» я попросил сидящего рядом представителя самой патриотической партии, назвать номера счастливых батальонов... территориальной обороны. Так вот, номер одного из двух подразделений я так и не услышал. Но не это главное. Понятия «батальоны территориальной обороны», изжило себя на стыке 2014 и 2015 годов. Из чего можно предположить, что тогда же, весной первого года войны про эти батальоны и забыли и больше не вспоминали. И да, ознакомиться бы с перечнем всего того, что обломилось двум террбатам. Судя по финансовым возможностям политической силы, которая полностью подвластна Воной, у каждого солдата был свой танк, джип, самолёт и восемь беспилотников...

Юля Владимировна!!! Если уж без лжи никак, то можете делать, всё что в голову вашу взбредёт. Вернее говорить. Приписать себе изобретение блокчейна, ай-ти принтера и планеты Земля. Обещайте всё что хотите. Снижение тарифов, избыточного веса и количества дождливых дней в году. Один хрен вам давно уже никто не верит. Но закройте рот с той стороны, в отношении украинской армии! Забудьте про неё. Совсем! Как политик, вы к ней имеете такое же отношение, как и к современной космонавтике.

Алексей Петров