"Не читал, но осуждаю..." - Борислав Береза

"Не читал, но осуждаю..." - Борислав Береза

В СССР была известна фраза, которая характеризовала опрелеленную модель поведения - «Не читал, но осуждаю!». Это фраза о романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго», которая показывает, что человек может иметь свое мнение по вопросу, о котором он не имеет никакого представления и даже не будучи знакомым лично с предметом обсуждения. И сегодня я вспомнил эту фразу, когда увидел результаты соцопроса от группы "Рейтинг".

54% украинцев считают, что Минские соглашения нужно пересмотреть и подписать новые. При этом 21% опрошенных считают, что следует выйти из переговорного процесса и принимать решения без участия международных посредников. А 12% убеждены, что Украина должна полностью выполнить Минские соглашения. Запомнили цифры?

А теперь барабанная дробь и вишенка на торте:

"При этом результаты опроса демонстрируют, что две трети респондентов поверхностно знакомы с содержанием Минских соглашений, 25% вообще не знают о них. О том, что хорошо знакомы с сутью этих договоренностей, указали только 11% опрошенных."

Не читал, но осуждаю... И только 11% читали и знають суть Минских соглашений. Мудрый нарид. Такие цифры о многом говорят. Только хорошего в этом почти нет.