"НЕ ЧИТАЙТЕ С УТРА СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ..." - Олег Шарп

"НЕ ЧИТАЙТЕ С УТРА СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ..." - Олег Шарп

А я прочёл. Интервью главного спичрайтера зелёных Подоляка УПячке.

Видимо, осознав свой полнейший провал не только на выборах, но и на медийно-коммуникационном фронте, Зе-команда решила наверстать упущенное и запустила этого Подоляка везде, где только можно. Почему его? Ну вы же видели уровень Арахамии, Верещук, Качуры - там не информационный контент, а сплошной "вырванный контекст" и рождённые после этого мемы.

Но на поверку оказывается, что этот Подоляк не лучше. Только послушайте несколько его фраз из интервью (по памяти):

☑️ Для меня образ презЕдента – это образ такого европейского типа, я бы даже сказал, скорее, северо-американского, даже канадского...
☑️ Я хочу, чтобы под Владимира Александровича была создана природным путем сеть блогеров... Я буду разговаривать со всеми лично...
☑️ У Петра Алексеевича 90% рабочего времени занимали вопросы, где какие деньги ходят и почему они ходят мимо него. Владимир Александрович не такой.
☑️ Зеленский не только видосики, он ещё и президент...
☑️ Да, он современный человек, и сейчас руководит страной из отдельного, специально оборудованного, больничного бокса. Ермак находится в соседней палате.

Знаете, их рейтинг не падал бы так быстро, если бы они все МОЛЧАЛИ. Просто молчали, включая презЕдента и всех этих подоляков с хламидиями. Ибо эта власть переживает сейчас классический шахматный цугцваанг, когда любой ход зелёного игрока ведёт к ухудшению его позиции.

Они всё ещё пытаются очернять Порошенко, ибо чувствуют в нём того, кто доберётся до той кащеевой иглы, которая лежит в яйце зермака и просто её сломает.

А блогеры? Назовите мне хоть одного ВМЕНЯЕМОГО блогера, который решится писать под диктовку такого вот подоляка. Даже если за это будут платить огромные деньги, репутация дороже - потом не отмоешься.

В заключение приведу слова одного читателя в комментариях:
"Це інтерв'ю ще раз підтверджує, що Зеленський так і не став справжнім Президентом України, а лише виконує цю роль. І зараз довкола нього політтехнологи, сценаристи, спічрайтери, режисери, боти тощо, а Зеленський з їх допомогою намагається грати нового Голобородька в реальних умовах. Та в цих умовах президент у виконанні Зеленського - "жалкое зрелище".

Не повторяйте мою ошибку, не читайте с утра советских газет...

Helgi Sharp