"Не достойны внимания?" - Алексей Петров

"Не достойны внимания?" - Алексей Петров

Олимпийский чемпион, депутат Верховной Рады Украины, Жан Беленюк нарвался на проявление расизма. В центре Киева, его окружила жменя каких-то гопников та почала його цькувати. Событие в нашей стране неординарное. Все СМИ гудят второй день. (Скажу сразу, лично я противник любых проявлений расизма в частности и ксенофобии в общем).

Как уже было сказано, ситуация выплеснулась на медийное поле. Копы носом роют землю, дабы найти эту гопоту. И тут в дело ввязывается президент Украины Владимир Зеленский. Даже целый постик кто-то запилил на его официальной странице в соцсетях. Это наверное тоже хорошо. Мы демократическая страна, идущая в сторону европейского цивилизованного общества. Такие случаи как минимум неприменимы. И не важно о ком идёт речь, об Олимпийском чемпионе, известной телеведущей или же простом человеке.

Тут нужно сделать сноску. Лиц бурятской наружности, приехавших на Донбасс воевать с «бандеровцами», это не касается. Они вне закона.

Плохо другое. Я что-то не помню, дабы президент Украины ТАК реагировал на смерть наших воинов на фронте. Там, где война! В случае с депутатом Беленюком целый постик, сиречь внимание президента, а в случае гибели украинских воинов… ти-ши-на!

Не достойны внимания? Буквы платные? Или бабы ещё нарожают?

Знаете как достают фразы накшталт «спорт вне палитике»?… Сейчас все умные стали. Четко понимают границы. Что в политике, а что вне? Вот война, она понятно, она в политике. (Но она далеко. Она утомила. Все устали). А вот всё остальное, тут нужно подумать. Тут нужны специалисты.


Это семь лет назад, как минимум половина специалистов околовсяческих наук, ходила под себя жиденьким, от каждого выпуска новостей. Тогда всё и главное все, были в политике. Круглые сутки. Без перерыва на личную жизнь. Вернее как? Политика сама пришла в сферу интересов каждого. И заняла первое место. Основательно там окопавшись. На каждого человека в форме вдруг начали молиться. Ведь это военный, а значит он знает больше, чем простой смертный. И он, вернее они, точно устоят, но не пустят сюда супостата московского. Умрут, но выстоят! «Да? Ну так же… Умрете, но ни шагу назад?», спрашивали испуганно глядя в глаза бойцу, в глазах которого была вселенская усталость. Три дня назад, их батальон накрыли российские «Ураганы». Боец что-то сбивчиво отвечал, стараясь не встречаться глазами.

А сейчас всё стало иначе. Война далеко. Солдаты и офицеры за@бали своими боевыми буднями. Это уже никому не интересно. Армия вдруг стала не интересна. Скажу больше. Она стала не удобна обществу, которое прикрылось дырявым одеялом под названием «вне палитике».

Тогда в чем дело? Если кроме войны, всё остальное вне политики, почему запретили лабуху Киркорову въезд в Украину? Ведь искусство вне политике? Это каждый знает! И почему Чиччерина вместе с Охлобыстиным не гуляют по Киеву? Ведь искусство… Аххх, да! Я уже говорил. Почему отключили российские телеканалы? А где прокат российских фильмов? Где люди в футболках с надписью «Россия» на курортах Украины? Ведь туризм, он же вне политики… Вообще всё, вне политики, кроме войны. Но она далеко, а парни в пикселе, ну те, которые всегда в политике, стали неудобны обществу, которому сделали инъекцию вируса «какая разница».