Не фэн-шуй: Павел Глоба объяснил неудачи Роскосмоса

"Я считаю, что до 2017 года возможность успешного запуска для Роскоскмоса вряд ли будет. Это 2018–2019 годы. По крайней мере, переформатирование вполне вероятно. Если этим шансом воспользуются, тогда 20-е годы будут наши", - прогнозирует Павел Глоба, пишет издание dni.ru.

По мнению астролога, главная причина космических аварий в том, что "у нас серьезно этим не занимаются". Глоба рассказал о наличии у него наработок в данной сфере, которые он готов предоставить представителям космической отрасли. "Это определенное ноу-хау, которое связано с циклами солнечной активности. Их, в данном случае, можно сопоставить аварийным ситуациям в космосе. Есть такая циклическая закономерность, мною прослеженная", – цитирует Глобу РСН.

Кроме того, астролог выразил сожаление в связи с тем, что представители Роскосмоса обращаются к нему и его коллегам лишь в приватном порядке – официально таких обращений нет. "К сожалению, сейчас мало кто обращает внимание на астрологию, ее свели почти до уровня шоу-бизнеса, что обидно профессиональным астрологам. Огромный статистический опыт позволяют нам до сих пор делать выводы, и погрешность у нас ничуть не больше, чем у представителей науки", – подчеркнул Глоба.

Напомним, что в последнее время в российской космической отрасли произошли две аварии. 8 мая 2015 года в плотных слоях атмосферы сгорел космический грузовик "Прогресс М-27М", который должен был доставить на МКС топливо, кислород и воду. Затем 16 мая 2015 года очередная запущенная Роскосмосом ракета "Протон" сгорела над Сибирью.