"Не надо доводить все до крайности, не надо..." - Борислав Береза

"Не надо доводить все до крайности, не надо..." - Борислав Береза

Давайте расставим акценты? Без эмоций, но с использованием знаний, критического мышления и анализа. А я попробую быть адвокатом дьявола. Некомпетентного и глупого дьявола.

Я вижу, что большинство наших сограждан, которые слышали о "вагнеровцах", оценило вагнергейт, как предательство со стороны власти. Но я бы так не обобщал. Уверен, что тут факт глупости и некомпетентности президента, который делегировал свои полномочия Ермаку. Зеленский не хочет утомлять себя работай, к которой не готов и к которой у него не лежит душа. Ему очень нравится быть царём - жить на госдаче, ездить в кортеже, получать максимальное уважение от всех перед кем он раньше выступал на корпоративах, принимать красивые решения, фоткаться с мировыми лидерами, путешествовать за счёт бюджета и слушать аплодисменты. Последнее ему, как актёру, нравится больше всего. Поэтому он негласно передал многие полномочия Ермаку, а сам погрузился в то, что ему нравится. Ермак погрузил Зеленского в тёплую ванну и тот давно уже принимает решения под его контролем. К сожалению "величайший политический лидер современности" по факту является глупым, некомпетентным и самовлюбленным профаном и оказался на должности главы державы в самое неподходящее время. Самое неподходящее, как для себя, так и для Украины.

А вот совокупность действий Ермака - это предательство, которое стало возможным из-за его безграничного влияния на Зеленского и из-за того, что Зеленский не хочет работать. Но в таких тонкостях большинство украинцев разбираться не будет. Поэтому для них Зеленский такой ж предатель, как и Ермак. Они, как Твикс, сладкая парочка. И глупость Зеленского плотно связывает его с Ермаком. Во всем.

Теперь о главном. У Зеленского сейчас пришло время одновременно решить несколько дилемм. Импичмент ему точно не грозит, ведь он не зря протянул именно такой вариант закона. А вот второй срок он уже похоронил. И это точно. Но есть ещё уличные протесты и есть выбор войти в историю, как трус и дурак или как предатель. Поэтому ему было бы лучше дать воссторжествовать справедливости и пожертвовав Ермаком провести честное следствие. Иначе его перспективы не самые радужные. Зеленский считает себя очень фартовым и надеется даже сейчас отпетлять. Поэтому я считаю, что он примет самое глупое решение, которое будет мотивированно его страхами, фобиями и отсутствием понимания происходящего.


А завтра у Андрюши Ермака день рождения и он будет отмечать свои 50 лет. Так вот у меня ощущение, что если до завтра Вова не "подарит" гражданскому обществу Ермака и не будет начато следствие, то завтра люди могут выйти поздравить личную няню президента. А с таких поздравлений у нас всегда начинаются окончания правления тех, кто считает себя царём и мнит, что он со своей шоблой над законом. Доказано Януковичем. И я надеюсь, что у Зеленского все же хватит ума и понимания не доводить все до крайности. Потому что именно такого хочет Путин. Пора ему вспомнить, что он не только выходец из к̶о̶о̶п̶е̶р̶а̶т̶и̶в̶а̶ ̶"̶О̶з̶е̶р̶о̶"̶ Квартал-95, но президент Украины. А это определённая ответственность. Хотя если Вова все ещё слушает Ермака, то будет все, как в старом анекдоте:

Скачет ковбой по степи, вдруг видит в далеке появилось индейское племя.

- Ну всё, попал, это конец - думает ковбой.

- Нет, ещё не конец - говорит ему его внутренний голос - ты ещё можешь ускакать от них!

И он пришпорил коня, и помчался что было прыти. Индейцы бросились за ним. Он всё подгонял коня, и вскоре загнал его, и тот упал.

- Ну всё, это конец - подумал ковбой.

- Нет, ещё не конец - говорит ему внутренний голос - ты ещё можешь убежать от них пешком, беги!

И ковбой побежал. Вскоре индейцы окружили его, и накинули на него сеть.

- Ну всё, это конец - подумал ковбой.

- Нет, ещё не конец - говорит ему внутренний голос - ты ещё можешь вырваться из сети, брыкайся!

Ковбой стал брыкаться что есть силы. Тогда индеец-здоровяк слез с коня, подошёл к ковбою, и огрел его по голове дубиной. Ковбой потерял сознание. Очнулся он плотно привязанным к столбу, и увидел, как вождь племени, с огромным ножём в руке, приближается к нему.

- Ну всё, это конец - подумал ковбой.

- Нет, ещё не конец - говорит ему внутренний голос - плюнь вождю в лицо.

Ковбой набрал побольше слюны, и плюнул прямо в лицо вождю.

- Вот теперь конец - сказал внутренний голос

Володимир Зеленський не надо доводить все до крайности. Просто советую, не надо.