«Не надо сравнивать рубль и гривну» - Олег Пономарь

«Не надо сравнивать рубль и гривну» - Олег Пономарь

Набежали тролли в утренний пост. Несколько важных моментов, которые я пояснял миллион раз и не устану повторять в миллион первый.
1. Почему мы следим за падением рубля?
Потому что падение рубля - это индикатор уничтожения российской банковской и финансовой системы, российской экономики. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее РФ закончит свою агрессию против Украины, тем быстрее уйдет с Донбасса, тем быстрее вернет Крым. Это не радость, что "у соседа корова сдохла". Россия - агрессор и в этом суть и соль нашего внимания. Не было бы агрессии и аннексии, - я бы вообще знать не хотел, что есть такая страна и никогда бы ее не упомянул в своих постах. И так и будет, когда агрессия закончится и вернется Крым.
2. Не сравнивайте рубль и гривну.
Да, несмотря на то, что за два года агрессии экономическая пуповина между Украиной и РФ перерезана, но связь еще небольшая остается. Ведь интеграция наших экономик проходила 100 лет (с 1917 года). И это (полный разрыв) займет еще время.
Но!
Украина и РФ, как жертва агрессии и агрессор, в диаметрально противоположных ситуациях.
РФ под санкциями мирового сообщества, наших Западных союзников и Украины.
Украина - страна, которой помогает весь мир.
РФ отрезана намеренно от мировых кредитных денег, а Украину кредитуют МВФ, мировые и европейские банки-доноры, страны-союзники и партнеры.
Рейтинги РФ снижаются и экономика РФ падает как результат вышеизложенного.
Рейтинги Украины повышаются и экономика показывает рост, который будет нарастать и дальше, несмотря на агрессию.
3. Нацбанк Украины.
Совпадение: В Украину приехали из США представители Федерального Агентства по страхованию депозитов ( Federal Deposit Insurance Corporation; FDIC) для помощи Нацбанку по дальнейшей чистке нашей банковской системы и началась атака на Нацбанк.
Страны Семерки - наши союзники и партнеры, МВФ, мировые и европейские финансовые институты четко и однозначно заявили о том, что полностью поддерживают Главу Нацбанка. Подумайте об этом тоже.
Смачноі кави!

Олег Пономарь