"Не о политике, а за жизнь" - Владимир Спиваковский

"Не о политике, а за жизнь" - Владимир Спиваковский

Даже если тут мелькают некоторые имена и падают ракеты на Польшу. И концовка совсем о другом.

Просто пришло время создать «Суд Добра и Зла». И не надо смеяться.

Потому что санкции к агрессорам надо не на коленке придумывать по ситуации, а прописать сразу как 10 кругов ада. И пусть зло там в конце в своём аду и кипятится.

Потому что все потеряли ориентиры.

И потому что если нет спасения от этой нерешенной цивилизационной проблемы «что делать со злом, которое плюёт тебе в лицо, или убивает, и хохочет над поверженной неповинной жертвой», то тогда всё остальное – бессмысленно.

И на фига нам все эти философы и кибернетики, если миллионы неповинных людей гибнут от любого безбашенного зла?

Я этот пост написал еще в далеком 2015 году. Давайте посмотрим, что изменилось с того времени по состоянию на сегодняшний день, просто фейсбук напомнил.

2015 год....… "Обама выступил и сказал, что ничего нельзя сделать.

Несмотря на то, что у них самая мощная армия в мире.

Мол, ситуация и оппонент ИГИЛ – не традиционный, он действует фанатично-гибридно-религиозно, а к этому никто не готов.

Никак не узнать – что в голове у человека-камикадзе, который себя взрывает... Нужно думать и искать, что этому противопоставить.

А ещё сказал, что с фанатами никто не знает, как себя вести. Вообще выступление не отличалось уверенностью и энергичностью. И не внушило оптимизма. То есть, борьба предстоит длинная, на века». Вот так, из века в век.

Теперь от меня:

У меня нет ни миллиграмма критики или пессимизма, ни вообще, ни по персоналиям.

Я понимаю единственную причину всех кризисов, от финансовых и продовольственных до энергетических и моральных, что даже самым умным в мире людям не хватает каких-то новых знаний и умений, в новой эпохе и в новом глобальном мире.

С детства перестали внушать прописные истины так, чтобы они зашли во все нейронные сети твоего мозга. Потому что даже заповеди не срабатывают. И нужны новые.

Понимаете! Нет новых знаний! Вот где беда.

Ведь к своему ужасу, мы на старой знаниевой платформе построили кривобокий мир, в котором очень дискомфортно и даже опасно жить. Это и сквозило в словах и слезах Обамы.

Как же так!? Что никто не производит этих новых знаний о способах победы добра над злом? Я тут говорю не про законы и прокуроров, а про типаж «homo Unsapience».

Это единственная область человечества, где сейчас полный застой. От которого горе, беды и безысходность.

Мы же видим, как столкнувшись с вурдалаком, сильнейшие и умнейшие люди планеты просто разводят руками, сдаваясь, соглашаясь, терпя или вообще умолкая.

Конечно, я понимаю, что мы все тут маленькие люди.

Давайте для начала соберем 50 лайфхаков, с идеями – как добро может победить зло в 21 веке. Принимаются любые идеи.

Скажу по секрету. Я хочу этому учить детей.

Потому что дети, особенно сейчас, психологически пострадавшие от нынешней войны и стрессов, постоянно спрашивают, почему зло всегда торжествует и смеётся… А у меня не всегда готовы ответы Ведь обстоятельства новые.

Дети хотят новых знаний об этом, а не только почерпнутых из сказок о драконах и синей бороде.

Кто что знает и понимает в новой жизни, напишите свои современные идеи и версии. Как добру побеждать зло. Только без троллинга.

Потому что если мы тут ничего не найдём и не напишем, то значит наш проигрыш будет автоматическим и закономерным.

Итак, ваши идеи:

Например,

- сразу напугать родственников тяжелыми для них последствиями, а не ждать этого как последнюю меру. Значит и они виноваты, что не привили с детства ионы и катионы добра...

Можно приводить истории. Например, в Нигерии детям в школе проводили уроки честности, и советовали приходить домой и говорить родителям, что нельзя воровать и заниматься коррупцией. (То есть, не родители детям, а дети родителям). И сработало! Потому что как перед детьми позориться!?

В общем, скомплектуем все 10 кругов, как для людей, так и для стран.

Потом сложим эти лайфхаки вместе и разошлем по школам.