Не понимает или придуривается...?

Не понимает или придуривается...?

России надоело содержать 3,5 млн украинских граждан на Донбассе, поэтому она закончит эту невыгодную для себя гибридную войну. Так утверждает вице-премьер Алексей Резников.
Украинский чиновник либо заблуждается, либо лжет – бессовестно, но вдохновенно. 

В марте он точно так же безапелляционно утверждал, что в рамках ТКГ никто не станет вести переговоров с боевиками ОРДЛО, и те не будут влиять на принятие решений. Но прошло несколько месяцев, и «та сторона» уже диктует украинскому парламенту и правительству, какие законы нужно принять.

Нынешнее вранье Резникова еще более очевидное. Во-первых, понятие «экономически невыгодно» для России всегда было вторичным, если дело касается политических интересов. На том, чтобы сохранить влияние на Украину, удержать ее в сфере своих интересов, наша обезумевшая северная соседка никогда не экономила.

Во-вторых, Резников не случайно говорит об этом сейчас, сразу после предложений Кравчука о создании свободной экономической зоны на Донбассе. Очевидно, подобными заявлениями Резников пытается продвинуть предложенный «План совместных шагов» по Донбассу. Война с Россией продолжается 6 лет, а наши чиновники так и не поняли, что пытаться предсказать шаги и поведение «той стороны» или договориться с ними на цивилизованных условиях - это как играть в шахматы с соперником-шулером, который разложил крапленые карты.

 И Зеленский, который стремится «экономически ублажать Донбасс» и асфальтирует дороги, чтобы сделать Украину привлекательной для ОРДЛО – либо этого не понимает, либо придуривается.