"Не портите дедугану день рождения…" - Андрей Капустин

"Не портите дедугану день рождения…" - Андрей Капустин

Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что после «референдумов» и «вхождения» ОРДЛО Украины и ОРЗХО (отдельные районы Запорожской и Херсонской областей Украины) в состав РФ, все военные действия по освобождению временно оккупированных РФ территорий Украины будут рассматриваться Кремлем, как посягательство на территорию РФ и прочее бла-бла-бла…

С этой частью кремлевской аргументации как бы все понятно.

Не совсем ясно иное.

Как вы помните, 22 февраля Путин заявил: - "Мы же их («ДНР» и «ЛНР» - А.К.) признали, а это значит мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и конституцию. В ней прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины"…

После чего Кремль напал на Украину, желая «освободить» народы Донбасса.

Фиксируем этот момент.

Потому что дальше есть важные вопросы к Пескову:

1. Будут ли считаться частью РФ после «референдумов» и узаконивания аннексии, как те части ОРДЛО, которые на сегодня контролируются Киевом, так и те, которые активно деоккупируются ВСУ? Тем более, что там участки для голосования не открывались, а, значит, не все жители Донецкой и Луганской областей смогли ответить на поставленный вопрос, что ставит легитимность «плебисцита» под сомнение?

2. С учетом того, что «референдум» в ОРЗХО подразумевает трехступенчатую процедуру аннексии, поскольку «участникам референдума» заданы три вопроса - согласны ли вы на:

1. Выход Херсонской\Запорожской области из состава Украины?

2. Провозглашение Херсонского\Запорожского «независимого государства»?

3. Вхождение в состав РФ?

То, скажите, господин Песков, в каких границах будут приниматься в состав РФ эти «новые государства»? По той же модели, что «ДНР» и «ЛНР», или как-то иначе? И можно ли считать легитимными результаты «плебисцита», поскольку там тоже не везде были открыты участки для голосования и не все жители областей не смогли ответить на поставленные вами вопросы? Но при этом продолжались активные боевые действия, связанные с деоккупацией ВСУ украинской территории.        

3. Будет ли Украина после завершения процедуры аннексии ОРДЛО и ОРЗХО в СФ и ГД РФ объявлена Кремлем «государством-захватчиком», которое оккупировало «исконно русские земли»? А ВСО переименована Кремлем в Отечественную войну?

И последнее – скажите, господин Песков, знает ли В.В. Путин, что случилось с флагманом ЧФ РФ крейсером «Москва», перед тем, как он утонул…

Если знает, то просто напомните, когда и куда этот флагман был послан украинскими пограничниками с острова Змеиный…

А, если вы от него этот исторический факт скрыли, то постарайтесь все же довести до его сведения…

Желательно до того, как закончится референдумный фарс.

Чтобы потом не пришлось всем кремлевским аулом спешно исполнять всякие жесты доброй воли…

Не портите дедугану день рождения…

Оставьте это нам…