"Не придираетесь" - Елена Подгорная

"Не придираетесь" - Елена Подгорная

Вы так все возмущаетесь и удивляетесь назначению Шкарлета, как будто это не тот министр образования, которого мы заслужили.

Да, кент Табачника Сирожа нынче рулит системой образования в Украине. А что, разве не это выбрали большинством в 2019 году? Не? Это вам теперь не просто на брудершафт с пацанами из министерства ссать, а уже между прочим целый министр.

Тот самый Сирожа, которого стыдно поймали за яйцы на копипасте целой стопки научных работ, теперь у нас министр. Образования, епта.

Ну а с другой стороны - а хули вы хотели, господа? Пацан пришел к успеху. Стыдно ведь сидеть ректором в каких-то Нижних Залупах, имея такое тягло и связи. А петиции свои про плагиат можете свернуть трубочкой и провернуть себе до упора сами знаете где. Это шоб у вас, лошпедов, голова не шаталась. Потому что успешным пацанам некогда науку дрочить - им нужно вопросы важные решать и о нариде думОть.

Например, Сирожа в анамнезе очень даже за то, чтобы отменить ЗНО. Пока только для заочников, а там как пойдет. Подумаешь, что это единственный некоррупмированный фильтр, который удерживает массовый прилив клинически ленивых долбоебов с пачкой денег в стены ВУЗов. Мозги ведь не главное в жизни. Главное - уметь порешать.

Глава фракции "Слуга народа" Корниенко в эфире Радио Свобода уже успел радостно похлопать в ладоши и рассыпаться комплиментами в адрес нового министра - мол, с такими людьми у украинского образования есть будущее. А нє то, шо січас.

Вон, гидранту конституции тупым быть можно, а министру образования хитровыебанным - нельзя? Придираетесь вы.

Елена Подгорная