"Не прогноз, но это возможный вариант" - Олег Пономарь

"Не прогноз, но это возможный вариант" - Олег Пономарь

Итак.
Сразу и еще раз - это НЕ прогноз и я не говорю, что Байден победит (как и не говорил никогда) и не говорю, что Трамп не победит. Но!
Здравый смысл всем говорит, что ты не можешь объявить себя победителем пока не подсчитаны сотни тысяч голосов. И ты не можешь требовать прекратить их считать, ибо так это НЕ работает. Это голоса граждан Америки, это их воля и это их священное право - отдать свой голос за своего кандидата и быть уверенным, что этот голос будет учтен. Только так работает демократия!
Но Трамп идет именно по этому нехитрому и циничному сценарию как я прогнозировал в посте два дня назад.
Что имеем сейчас?
▪️Не посчитаны еще голоса в семи ключевых штатах и в четырех из них идет борьба за десятые доли процента выигрыша (Невада, Висконсин, Мичиган, Джорджия).
▪️Во всех из этих штатов продолжают поступать неподсчитанные голоса, отданные по почте либо из больших мегаполисов (а это в основном - за Байдена).
-Голоса, отданные вчера непосредственно на участках и в небольших населенных пунктах (а это в основном - за Трампа) уже подсчитаны.
Далее.
- Если предположить теоретически, что в этих четырех штатах победит Байден после справедливого и полного подсчета голосов, то Байден вполне может набрать более 270 голосов выборщиков.
(Еще раз уточню для тех, кто любит сюда падать с пальмы - это не прогноз, но это возможный вариант. И для того, чтобы узнать возможен ли этот вариант, - нужно дать возможность комиссиям подсчитать все голоса).
- Поэтому Трамп абсолютно незаконно и лживо (за что Твиттер и удалил его твит) объявляет себя победителем.
- Поэтому Байден и говорит - не паникуйте и не отчаивайтесь, не ведитесь - имейте терпение и веру.
Но как бы там ни было - народ Америки не дал безоговорочный и полный мандат доверия Трампу на второй срок.
Всё будет грубо и скользко.
До четверга как минимум.
Удачи всем.
PS.
И да, я всегда считал и продолжаю считать, что Трамп - зло для Америки, Украины, Канады, НАТО, ЕС и всего Свободного мира.
И я всегда искренне и от всей души желал Байдену победы, так как - это окно надежды для всех.

Олег Пономарь