"Не промахнитесь" - Елена Подгорная

"Не промахнитесь" - Елена Подгорная

А что, заявление Качуры кого-то удивило? Я о том заявлении в котором он пообещал единение "слуг народа" с ОПыЗыЖы в местных советах после выборов.
Это вполне себе серьёзные намерения, которые были давно, с самого начала. А вы думали, что Коломойский такой бог, что сам лично, без поддержки остальных смотрящих в Украине, привёл свою марионетку и усадил его в кресло президента? Щаз.
Эти договорённости, я бы сказала - договорняки, проходили на берегу. А теперь мы можем наблюдать, кто сел в эту лодку.
Не нравится? Ну а кто ж вам доктор?
Когда вам рассказывали, что так будет, вы фыркали и не верили. -Медведчук? Какой Медведчук? Зеленский на такое не пойдёт, - говорили вы. - А если пойдёт, мы его сразу оп, оп и вынесем. Отшлёпаем, импичмент ему в жопу засунем.
Хуичмент.
Ждите теперь референдума.

Кстати, сам Александр Качура имеет вполне себе не двусмысленный бэкграунд. Качура состоял в организации Украинский выбор - помните такую? Это организация Медведчука. А ещё громкий заявитель Александр отличается - нет, не умом и сообразительностью, а крайне радикальными пророссийскими взглядами. И раньше отличался, и сейчас, в "слуге народа" им не изменил.

Так что же произойдёт после местных выборов?
Две политсилы с довольно приличными рейтингами (1-вое и 2-рое место, напомню) создадут коалицию. Объединятся. И рулить в этом объединении будут совсем не слуги, как вы, возможно, понимаете.
Пророссийская сила не просто войдёт достаточно большим составом на места. А усилится недоумкуватыми "слугами", готовыми принимать с любой стороны, главное, что бы количества принимаемого хватало на красивую жизнь.
Такой союз особенно будет опасен на Востоке и Юге страны. Не стоит преуменьшать влияние местных властей на политику, особенно после того, как они получат новые полномочия и земли в своё распоряжение.
Я бы сказала, что это серьёзный вызов национальной безопасности. Никак не меньше.

Вот так, верхом на скоморохе, прикрываясь лозунгами про слуг народа и новые лица в политике, к власти пришёл Медведчук. Ну и иже с ним, конечно. Вся пиздобратия в сборе. Интересно, Штепу выберут. Хочу понять насколько избиратель гуппи.
Большинство избирателей в Украине банально обманули. Распространили дезинформацию против действующей проукраинской власти и втюхали нариду красного богатыря в зелёной обёртке.
Безусловно, что не медведчуком единым укрепится монобольшинство. Будут вам коалиции и с "за майбутне", и с "батькивщиной". Найдут друг друга по интересам. Они ведь у этих партий во многом общие. "За майбутне" - это вообще классический пример, как бабушка Беня раскладывает яйца в разные штанины. Пример? Он есть.
В Кременчуге так называемые "майбахи" препятствовали регистрации кандидатов от ЕС. Мы суд выиграли и добились регистрации. Теперь на ЕС снова подали в суд, но уже "слуги народа". Не, мы снова выиграли, но видно же - коалиция коломойских партий уже состоялась до выборов.

От этих выборов в общем будет зависеть многое. Они дадут вектор для страны на следующее столетие, как минимум. В конце октября мы увидим, куда идём решением большинства.
Не промахнитесь.

Елена Подгорная