НЕ ПУГАЙТЕ ЕЖЕЙ ГОЛОЙ ЖЕ…

НЕ ПУГАЙТЕ ЕЖЕЙ  ГОЛОЙ ЖЕ…

Ежи на Крещатике. Киев готовится к штурму. Мэр Кличко говорит, что киевляне будут драться за каждый переулок. Так говорят и мои киевские друзья. С одним из них я разговаривал в тот самый момент, когда он руководил установкой ежей. Их, кстати, нашли неподалеку, в военном музее.

В Киеве осталось около 2 миллионов жителей. Полтора миллиона уехали. Остались мужчины и женщины, которые будут драться за свой любимый город и за свою свободу. В такой драке Кремль не может победить. Это ясно каждому.

Две недели они штурмуют Мариуполь. Превратили его обстрелами и бомбардировками в Алеппо. А взять не могут.

Стоит и не шатается Харьков. Бьется в окружении Чернигов, дерутся Сумы.

И это все на 20 день войны. Этот « блицкриг» уже покрыл позором кремлевских стратегов. Но они повторяют за своим командиром: все идет по плану, все идет по плану…

Хороший придумали в Кремле план: через двадцать дней войны молить Пекин о военной помощи!

После такого «блицкрига» атаковать огромный и укрепленный Киев не решился бы даже полковник Жириновский, находящийся в коме. Бомбить - да. Это его давняя идея. Но видать, не только его.

Да только бомбами города не берут. За Киевом желающим придется приходить лично. И здесь их ждут. И не только ежи.

Но я не думаю, что они решатся.

За последних сто лет Киев штурмовали дважды и оба раза успешно. В 41-м прошлого века фон Рунштедт, в 43-м - Конев. У фон Рунштедта была полумиллионная армия. У Конева -750000-ная.

Кто там из нынешней армии вторжения фон Рунштедт и кто там Конев, я не знаю. Но ни 750- тысячной, ни даже полумиллионной армии у него нет.

Boris Fel