"Не рабам нас учить жить" - Борислав Береза

"Не рабам нас учить жить" - Борислав Береза

С 24 февраля моя жизнь поменялась и я стал оценивать окружающих по одному единственному маркеру. 

С той даты для меня всё в жизни разделилось на то за Украину ты или против. Мне не важны твой пол, вес, рост и возраст. Мне безразлично с кем ты спишь и твоя сексуальная ориентация. Мне все равно, какая у тебя национальность или вера. Мне плевать на каком языке ты говоришь и каким богам молишься. Мне важно только одно - ты с нами или ты против нас? 

Раньше мне все это тоже было безразлично, потому что я современный человек, который ценит суть человека, а не его предпочтения. И людей в команде я ценил лишь за профессиональные качества и за эффективность. И за порядочность. Все остальное не важно. Но теперь к этому добавилось главное - ты с нами или с ними? И полутонов нет. Увы. Я могу понять, что "не все так однозначно", но принять это, как оправдание не способен. И даже если человек мегаталантлив и крайне эффективен, но молчит и не может выбрать сторону, то он мой враг. 

Пассивная позиция в нашей ситуации - это игра за наших врагов. Единственный момент, который все ещё важен мне - это порядочность того, кто с нами. Это по-прежнему в топе! Ведь я помню, что «Нам не так страшні московські воші, як страшні українські гниди».

И когда я вижу попытки рашистов навешивать на нас какие-то маркеры или стравить нас друг с другом на темах веры, национальности или сексуальой ориентации, то мне становится смешно. Мы свободные люди, сами разберемся и не рабам нас учить. Поэтому не надо вестись на провокации наших врагов, которые хотят внести раздор и сомнения в наши ряды. Шлём их всех вслед за русским военным кораблём. И помним, что в единстве наша сила. Так и победим.