Не радует...

Не радует...

В свете последних событий мне часто вспоминается анекдот.
Приходит как то мужик в магазин где покупал новогоднюю ёлку. Подходит к продавцу и говорит что ёлка бракованая и он хочет её вернуть.
- Что не так? - спрашивает продавец: - Ёлка плохо пахнет?
- Нет - отвечает покупатель: - Пахнет как надо, лесом хвойным...
- Может она осыпается? - не успокаивается продавец.
- Та нет, стоит хорошо, гирлянды тоже хорошо на нее легли.
- Так что же не так с ней? - отчаивается продавец.
- Понимаете - замялся покупатель: - Она...не радует.
Последние положительные новости от власти с такой же горчинкой. Не радуют.
Ввели санкции против Медведчука, что офигенно, но потом оказывается что продали свою жопу другому российскому олигарху - Фирташу.
Исключили из фракции Дубинского - а потом оказалось что сами замешаны в том, что вменяют Дубинскому.
Появилась вакцина - а что в этом не радует можно перечислять весь пост.
И так во всем.
И в аресте Женечки "Писателя" Шевченко и Насиння Вомбата тоже. Хотя мое мнение о них вы знаете.
Про то что Женечка был задействован в контрабанде российских запчастей известно уже два года. В том что Насиння делал ЧВК, работа которой запрещена на территории Украины, что у него схроны как на мирной территории так и в зоне ООС, и то что он занимается рекетом и крышеванием - тоже.
Но по сей день это всех устраивало. Аферисты - но свои аферисты. И если надо найти того кто будет охранять очередной Михомайдан, или будет заниматься стремными аферами где власть предпочитает таскать угли из костра чужими руками - то всегда под рукой были Насиння с Писателем.
А сейчас их хлопнули. Да и арсенал что продемонстрировали - естественно это не основной арсенал. Так, чтоб ЧВК тренировать на базе. Растяжку поставить/разминировать, с РПГ научить людей стрелять и из пулемета, познакомить с ВОГами и т.д.
Да, это все незаконно, но мы то знаем какие арсеналы вывозились с АТО. Где остальное, раз их уже решили всандалить? Я сильно сомневаюсь чтоб "избушка" не знала где остальное припрятано.
И вот так и получается, что им дали по рукам из за того что они в оппозицию полезли и на теме "вагнергейта" (к которому к слову вообще никакого отношения нет имеют, то что Бурба слил Женечке инфу про слив операции по вагнеровцам, и тот нацепил на грудь этот факт - ну так много кому Бурба эту инфу передал, просто остальные не так хайповали на этой теме) потому что Белингкэт, потому что фильм, потому что у нас президент - предатель и ссыться распространения этой информации.
То есть власть годами устраивали темные делишки Насиння, и сейчас когда он отбился от рук, ему и дали рукам. Заставят договариваться. И договорятся.
Чисто политическое щемление. К закону и справедливости это все не имеет никакого отношения.
И это все - не радует...