"Не разделяю всеобщего ликования" - Филипп Духлий

"Не разделяю всеобщего ликования" - Филипп Духлий

Украина перестает быть субъектом, мы идём дорогой быстрых побед, меня стратегию на тактику, переходим к более примитивным реакциям. Нас загоняют уже по проложенному маршруту.

Порошенко играл в долгую. Было уже решение трибунала по морякам и в сентябре начались бы санкции и аресты имущества. Цемах был одним из главных свидетелей. И если завтра он в россии заявит, что показания из него выбивали под давлением, то можно про него забыть и голландцы его не увидят больше, а его показания никто не будет рассматривать.
Было отпущены также убийцы наших солдат и офицеров и они уже не понесут наказание.
Мы подыграли путину, вывели его из под удара. И, судя по всему, это только начало.

Зеленский играет в короткую. Здесь и сейчас, не думая о стратегии. Даже непонятно как теперь будет идти следствие и суды по отпущенным. Высшие государственные чины Украины помогли им избежать правосудия. Но они об этом не думают.

Мы сейчас выиграли бой. Пленные освобождены. Но все идёт у тому, что мы проиграем войну и нас вернут назад в малороссийское стойло. А все жертвы в этой войне были зря. Но это ж не их война, этим у власти насрать. Она только мешает, как и нашим западным партнёрам. Сорри, это бизнес, солдат, ничего личного.

россия никуда не денется, будет также воевать с нами и делать все, чтобы не было независимой Украины. А с руководством, которое не думает наперед и живёт короткими победами - это будет легко.

Тут сложно принимать решение. Думаю если бы самих пленников спросили готовы ли они на такой обмен - это был бы тяжёлый выбор.

Спасибо тем, кто рискуя жизнью притащил сюда Цемаха, спасибо нашим героическим морякам, спасибо пленникам, которые не сломались и тем, кто воевал и продолжает воевать.

И позор тем, кто работает статистом по чужому сценарию не в своей игре.

Филипп Духлий