Не сажайте во дворе елки. Плохая примета

Не сажайте во дворе елки. Плохая примета

Не так давно я услышала от кого-то, что не следует сажать во дворе частного дома ели, мол это к покойнику в доме. Честно говоря, до этого не сталкивалась с такой приметой. И раньше, до знакомства с фэн шуй, я наверное и не поняла бы к чему это и почему.

А вот сейчас понимаю, откуда ноги растут - вижу проблему через призму фэн шуй.
Интересно, что фэн шуй пришел к нам из Китая, а примета наша, родная. И если спросить какую-нибудь бабулю, то вряд ли она сумеет толком объяснить, почему именно не стоит сажать елочку на участке.
Давайте попробуем разобраться хотя бы примерно, как это работает.
С точки зрения древней китайской науки участок земли, где стоит дом, делится на сектора, в которых преобладают влияния тех или иных звезд. Всегда есть горные и водные звезды. Горные звезды связаны с равниной и водой, а горные — с возвышенностями и строениями. Есть плохие и хорошие звезды. Так вот если вы посадите дерево в секторе с неблагоприятной горной звездой, то когда ваша елочка вырастет до высоты дома, то она будет усиливать эту плохую горную звезду и это действительно может привести к болезни и даже смерти кого-то из жильцов.
Но самое интересное то, что все может быть с точностью до наоборот - елочка может поддержать здоровье членов семьи и сделать дом более благоприятным, даже поможет привлечь супруга и устроить личную жизнь. Главное правильно рассчитать место, для посадки дерева.
Конечно же, чтобы сделать правильные расчеты, лучше обратиться к мастеру фэн шуй. Еще лучше сделать это до постройки дома. Тогда вы сможете вовремя получить правильные рекомендации и значительно улучшить вашу удачу и процветание.