Не смешите мои тапочки!

Не смешите мои тапочки!

Нет, я, конечно, понимаю, что от, прости господи, министра Степанова можно и нужно ожидать чего угодно, но все упускают один важный момент.
Для того чтобы совершить какую-то сложную и масштабную аферу, нужно быть умным, расчетливым и, главное, компетентным. Профнепригодные местечковые решалы не способны на "ограбление века" - это просто не их уровень планирования и контроля.
Меня умиляют люди, которые на серьезных щах обсуждают как Степанов закупил в Индии фальшивую вакцину. Камон!
Индийцам делать фальшивки нафиг не нужно - зачем им портить свою репутацию крупнейшего в мире фармпроизводителя? Чтобы что? 500к доз для них - это мелкая партия. Никто физически не станет заморачиваться со специальным изготовлением 500к доз подделок - это просто нерентабельно, а в другие страны продать шмурдяк нельзя - там ведь и проверить могут, не у всех же Степановы у руля.
К тому же вы очень сильно льстите команде, прости господи, министра, если считаете их способными договориться с очень крупным фармпроизводителем о поставке какого-то левого барахла. Кто их, болезных, вообще там слушать станет? Да они даже на китайском синоваке настолько тупо спалились, что неглупый младший школьник продумал бы схему лучше. Вы верите, что эти скорбные шлемазлы могут что-то сложное замутить? Не смешите мои тапочки!
Наш МОЗ и все его действия вообще надо воспринимать исключительно через призму анекдота про "один десь загубив, а інший якось поламав".