«Не смешите наши подвалы с салом!» - Алексей Петров

«Не смешите наши подвалы с салом!» - Алексей Петров

«Не смешите наши подвалы с салом!»

Я давно так не смеялся. Хотя не сразу поверил своим глазам. Может какой фейк снова тиснули, мало ли? Ан нет, все оказалось самой правдивой правдой! «Российская Федерация приняла решение о введении санкций в отношении Украины!»
Аж картинка промелькнула перед глазами. Вовка притащил из кухни табуретку, прислонил к ней стремянку и вскарабкался наверх! Великий анператор натянул до подмышек трусы и заверещал, «Я, император Московии и близлежащих болот! Великий и ужасный Вовка Первый, чьи ноги подпирают земную твердь изнутри, а так же справа и слева. Первый из мокшан. Прямой потомок Калигулы, его коня, Ганнибала и Юлия Цезаря, повелеваю! За то, что украинцы не хотят с нами дружить и всячески демонстрируют недружественные шаги, наложить на них санкции до седьмого колена! На этом стояло и будет стоять Великая Московия!» Потом почухал синие трусы чуть ниже обвисшего живота и спустился на пол...

Ну угораздило же голожопую империю поселиться рядом с Украиной.

Ты этим украинцам аж несколько голодоморов, а они губы дуют.
Ты им на протяжении десятилетий бесплатные путевки в сетевые отели ГУЛАГа, как своим же, по родственному, и все равно не так.
Газ всегда по завышенным ценам, и снова не то.
В 2013 году торговое эмбарго запилили. Товары их не пускали в Московию. Хотели, чтобы в Украине больше осталось. Переживали же, как за родных, а они нос воротят.
Крым оттяпали и часть Донбасса. Ну по свойски же. Шутка ли, такая нагрузка на экономику была. А так, какая никакая, но все таки помощь. Меньше территория страны, значит легче экономике. Ну типа, меньше народа, больше кислорода.
Кстати да, про меньше народа. Московия же не поскупилась и полностью спонсирует войну на территории Украины. Это попрошу заметить, очень важный пункт в добрососедских отношениях. ПЗРК «Игла» передали своим наемникам, те кучу самолетов и вертолетов сбили. Даже целый Ил-76 смогли завалить. С десантниками. Да-да, меньше народа, больше кислорода. Ну по братски же. И авиационную технику уже содержать не нужно. Экономия! А как хорошо прошлись артиллерией по городам и весям. Ни тебе домика, ни сарая ненужного. Ну красиво ведь. Уже тысяч пятнадцать людей отминусовали. Опять же, экономике легче... Всё для этих украинцев. Со всей душой к ним, а они вона как! Ни капли любви, уважения и благодарности. Всё! Хватит! Лопнуло терпение! Если не ценят любовь и доброту, тогда санкции и только санкции...

Правда там, запоребриком ещё не решили, что же включить в это экономически страшное слово. Концерты Повалий и Лорак запретят? Ну в таком случае мы прямо сейчас расплачемся от горя. Газ перестанут гнать транзитом? Ну хорошо. Главное чтобы смогли это объяснить своим покупателям, да и тундру тоже нужно чем-то отапливать. Почикают российский бизнес наших некоторых можновладцив? О, это будет интересно. Готовы посмотреть и послушать, с какой скоростью сейчас начнут переобуваться местные любители русского мира с мандатами украинских парламентариев.

А ведь ещё четыре года назад, благодаря подписанию соглашения с ЕС, начался процесс переориентирования экспорта украинских товаров на рынки Европы. Да, кому-то было тяжело занимать своё место под европейским солнцем, но время имеет прекрасное свойство, всё и главное всех расставлять по своим местам. На то оно и время...

P.S. Может россияне в качестве санкций заберут весь состав оппоблока, вплоть до последнего провинциального Бобика. Мы, конечно, для виду погорюем, но будем только рады.

Алексей Петров