"НЕ СМОГЛА..." - Елена Подгорная

"НЕ СМОГЛА..." - Елена Подгорная

Недавно одна моя френдесса спросила: - гражданство какой страны вы хотели бы получить? Я не задумывалась и написала свою мечту молодости - гражданство США. Тогда, в 20-25 лет у меня была возможность уехать в Филадельфию, меня звали, с ребёнком, была бы работа...

Я тогда гуляла по Андреевскому, смотрела на картины Киева, с сиренью, холмами, куполами. И не смогла.

Не смогла и позже, не смогла в Дубаи, не смогла в Питер. Пусть там тепло, богато, красиво, а у меня звучит пафосно - но тут моя земля. В прямом и переносном смысле этого слова. Мои места, мой Киев, тут надёжно припаркована моя метла, тут место моей персональной силы.

Я учу детей английскому, немецкому. Но и они тоже не уедут. Я это почему-то знаю. Не потому, что я их держу. Это исключительно их выбор.

Но гражданство... Почему США? Потому что я восхищаюсь этими людьми. Уехать голой жопой на горячую землю, выжить, построить мощнейшее в мире государство с несколькими святыми для людей разной национальности вещами: Конституция, государственные символы, закон для всех, порядок, армия, которую все уважают... Американцы гордятся своим гражданством, хотя не забывают о своих корнях. И это получается совместить.

В Америке ты можешь быть в килте, можешь в вышиванке, ирландец или китаец - это не имеет значения. Ты патриот Америки. На каком языке ты говоришь? Какого цвета твоя кожа? Не имеет значения. Если ты принял общественный договор, соблюдаешь закон, уважаешь символы - ты американец, ты под защитой. Вот это всё и есть свобода. Не анархия, не хаос, а порядок и взаимоуважение.

 Да, мир меняется, всё сбоит. Меняются президенты...

Но остаётся самое важное - Конституция, закон и армия, что бы это защитить.

К сожалению нам до этого невероятно далеко. Но поскольку уж мы тут остаёмся, то сидеть и наблюдать, как клоуны уничтожают армию, топчут закон, гнут порядок под себя, а на Конституцию просто кладут хуй, мы себе позволить не можем.

За 2 с половиной года эта зелёная саранча сожрала тонны денег из наших налогов, убила десятки тысяч украинцев, практически лишила нас международной поддержки, фактически капитулировала перед агрессором. У нас спецслужбы на ручном управлении у преЗедента. У нас скоро СНБО станет судом, а Зеленский будет казнить и миловать карающей десницей.

Как по мне, то пора выйти и сказать - ХВАТИТ!

Все, кому не плевать на будущее страны и наших детей. Нас мало, правда - мало. Большинство будет сидеть у телевизора и жевать жвачку. Но мы должны.

Эта зелёная саранча намного страшнее бандитов и Януковича. Те просто отбирали деньги и строили страну по понятиям. Саранча выела у людей мозг и подавила все инстинкты выживания. Про гордость и самоуважение я уже молчу.

Это доказывает, что информация и пропаганда страшнее любого оружия.

Но мы обязаны выйти.

Да, ебать, опять мы. Да, будет не просто.

Но сидеть сложа руки и наблюдать нельзя. Иначе мы потеряем Украину.