"Не так страшны аматоры, как лицемеры" - Борислав Береза

"Не так страшны аматоры, как лицемеры" - Борислав Береза

Бриллиант, упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью. (китайская народная мудрость)
Не так страшны аматоры, как лицемеры. Ведь когда руководство государства вместо базовых ценностей выбирает цену, а свою позицию обменивает на позу, то рассчитывать на позитивное будуще для государства крайне опрометчиво. Но нет испытаний, которые невозможно пройти. Вопрос в одном, какой ценой? И с помощью кого? Ответ может быть не тот, который каждый хотел бы услышать. Поэтому прежде, чем принять какое-либо решение надо думать. Не только говорить об этом, а именно все обдумать и помнить о возможных последствиях. Для тебя. Для общества. Для государства.
И еще одно. Если ты не готов к тому, что твоя жизнь будет под лупой, что каждая твоя ошибка будет вызывать критику, а ее повторение вызовет шквал насмешек, что твой привычный образ жизни уйдёт в прошлое, что на тебе теперь огромная ответственность за каждое решение или шаг, что ты больше не принадлежишь себе, а твоя работа по сути - это волонтерство на государство, то нефиг лезть в политику и живи своей жизнью. Готов? Тогда принимай это, как аксиому, не злись и не скули, а паши. Не готов пахать, а хочется лишь аплодисментов и криков браво? Такого в политике не бывает. Особенно в украинской политике.
И последнее. Мало хотеть хорошего. Мало говорить о том, что хочешь хорошего. И совсем глупо постоянно жаловаться на предшественника. Начни что-то делать. Не только для себя, своего окружения и своих спонсоров, но и для страны. А если не в состоянии, то признай это, проведи работу над ошибками и попытайся хоть что-то сделать для страны и граждан. Хотя пыль ведь не способна на то, что может алмаз. И это бесспорно.