"Не усложняйте свою жизнь" - Елена Кудренко

"Не усложняйте свою жизнь" - Елена Кудренко

Это не совет, нет. Просто пример моего собственного отношения к другим людям.
Я считаю, что не вправе ожидать, что кто-то - чужой мне и не знакомый - будет соответствовать моим ожиданиям. Мне никто и ничего не должен.
Еще раз: я НЕ в праве диктовать кому-то свое видение, не вправе указывать, что ему делать, как думать и о чем писать или говорить. Это называется - уважение. Ни разу я не обозначала кому-то рамки, в которых он должен выражать себя.

Нас в стране несколько десятков миллионов. Мы все думаем по-разному, видим жизнь по-разному, и есть такая штука - как личная территория. Это значит, что сосед Вася может быть буддистом, а соседка Таня - эксцентричной собачницей. И я НЕ вправе их переделывать, перекраивать и переубеждать. Это ИХ территория. Взамен я ожидаю того же по отношению к себе. Даже более того - я могла бы проявить агрессию при попытке кого-либо со стороны влезть в мою жизнь, менять мои взгляды, навязывать свою волю. Это понятно.

Фейсбук - штука похожая. Не буду расписывать подробно, но аналогия понятна, правда?))
Иногда правильнее пройти мимо, чем начать переделывать автора. Или постараться написать что-то самостоятельно. Я взрослый человек, мне не нужны дифирамбы и исключительно хорошие комментарии.И я сейчас не о конструктивной критике. Пусть кто-то не думает, что меня обижают приведенные вами факты. На то я и не профессиональный журналист, чтобы иметь право ошибаться. Я немножко о других вещах.
- пишите о другом;
- не пишите о другом;
- не пишите на этом языке, это "гнилой патриотизм";
- не пишите совсем, лучше молчите;
- почему у вас именно эта тема?
- все пишут об этом, а вы почему не пишете?
и так далее.
Я рада, что с 99% моих друзей мы похожи и понимаем друг друга. Уважаю вас и вашу личную территорию. В принципе, как и в реальной жизни - вот так и живу.
Всем хорошего дня!

Елена Кудренко