"НЕ ВСЕ ДОМА" - Бейдулла Манафов

"НЕ ВСЕ ДОМА" - Бейдулла Манафов

Во вторник, 2 апреля (не 1-го!), принимая в Белом доме Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, Президент США Дональд Трамп омрачил своих сторонников очередным казусом. Коснувшись изьезженной темы необходимости (на его взгляд) увеличения доли Германии в бюджете НАТО, политический горлопан вдруг решил обелить себя, обьяснившись в великой любви к Германии. В качестве весомого аргумента (опять же на его помутневший взгляд) он вдруг громогласно обьявил, что его отец, оказывается, родился в Германии!

И надо сказать, что это уже не первый раз Трамп по известной только ему одному причине меняет место рождения отца с Бруклина, штат Нью-Йорк на Вермахт времен Кайзера Вильгельма Второго. Между тем, из биографии 45-го (случайного) Президента США всем давно известно, что Фредерик Трамп родился 11 октября 1905 года именно в Нью-Йорке.

Врачи-психитары считают, что с Трампом происходит нечто похожее на потерю памяти. Я уже писал здесь, в Facebook о том, что Ассоциация американских врачей-психиатров, всерьёз опасающаяся последствий, предложила всех публичных политиков США (включая главу государства) обследовать на предмет вменяемости.

На днях психиатр Йельского медицинского факультета Банди Ли ( Bandy Lee) выступила от имени группы, которую она возглавляет, с заявлением: Трамп совершает одну ошибку за другой, регулярно лжёт и это становится опасным, если учесть тот факт, что он занимает самый важный пост в мире и обладает кнопкой управления ядерным взрывом.

Не хочу оспаривать право называться первым, кто квалифицировал Трампа идиотом ещё в пору республиканских праймериз. Пусть оставят пальму пророка кому-нибудь другому. Но хочу просто в очередной раз заметить: американское политическое сообщество склонно спать допоздна. И будить его среди бела дня - бесполезное занятие.