НЕ ЗАБИВАЙТЕ ГОЛОВУ

НЕ ЗАБИВАЙТЕ ГОЛОВУ

Сторонникам Притулы самое время подхватить риторику что «Рейган тоже был актёр», что «профессионалы построили Титаник, а любитель Ной построил ковчег», что «главное быть порядочным человеком, а дальше он наберет профессионалов, которые будут управлять».

А если серьезно?! В Украине около 20 000 докторов наук и около 170 000 кандидатов наук. Каждый четвертый из них доктор или кандидат юридических или экономических наук. Пусть половина из этих докторов и кандидатов липовые, к примеру, как Янукович. Из оставшихся, пусть еще половина ватники, которые ностальгируют за СССР и братским народом. Но, всё - равно, остаётся огромная масса образованных порядочных людей, их даже больше, чем КВНщиков, шоуменов и прочих артистов. Тем не менее, политические партии продолжают с каким-то тупым упорством делать ставку именно на этих кудесников шоу и спецэффектов, а простой народ голосуя за эти новые лица почему–то ожидает роста экономики, зарплат, пенсий, снижения тарифов, а не дождавшись, едет на работу в Польшу, потому что у них там зарплаты выше и порядка больше.

Ради интереса посмотрел, кто последние годы в Польше избирался президентом и мэром Варшавы. Нормальные образованные люди, доктора наук, профессора, люди которые за несколько лет до избрания уже были в политике.

Хотя, можно в это не верить, считать, что полякам просто повезло, так проще, не нужно голову забивать умными мыслями, в неё еще кушать придется…

Николай Ильинов