"НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬ…" - Николай Ильинов

"НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬ…" - Николай Ильинов

В 2008 году у отца случился первый инсульт. Тогда мы кинулись искать толкового врача, который мог бы поднять отца на ноги. Мне посоветовали обратиться к одному доктору из Луганской областной поликлиники, мол тот порекомендует. Мы встретились, я ему рассказал о нашей проблеме, ну и естественно добавил: «я конечно понимаю, что у врачей зарплата маленькая, поэтому не переживайте, мы найдем способ отблагодарить».

Он встал из-за стола, подошел к окну. «Подойдите сюда, - сказал он, - посмотрите во двор, вы видите тут хоть один отечественный автомобиль?»
Нет - ответил я
Это автомобили наших врачей. Забудьте о том, что врачи у нас бедные, возможно в селе еще и остались бедные врачи, но в областном центре уже нет. Официальные зарплаты у нас маленькие, но основные доходы тут все зарабатывают от фармацевтических компаний, в качестве вознаграждения за лекарства, которые врач назначает. Возможно вы слышали, был такой нашумевший случай, когда у нас один врач умудрился за прошлый год получить таких вознаграждений на 1,5 млн гривен (по доллара курсу 5). Знаете, что это означает?
- Думаю, это означает, что он продал много лекарств, - ответил я
- Это означает, что он их выписывал бездумно, он просто сидел и строчил всем одно и тоже, не вникая в суть заболевания, не проводя должным образом обследования, потому что невозможно за такое время детально изучить болезнь пациента и назначить правильное лечение. Он просто выписывал всем без разбора, самое дорогое лекарство. Я вам не советую лечиться у врачей нашей клиники, ну если конечно вам деньги некуда девать?

Почему я вспомнил эту историю? На прошлой неделе прочитал информацию, что новый преЗедент отменил более 150 указов предыдущих президентов. Я прекрасно понимаю, что он не то, что не прочитал их и тем более не понял, что отменял, он даже названия не запомнил, тех документов, которые подписал.

Скорее всего он просто зашел в кабинет, там уже лежали несколько сот, а может даже тысяч страниц документов, между страниц торчали красненькие закладочки, чтобы удобнее было открывать нужную страницу, внизу стояли галочки, сделанные карандашом, возле которых нужно поставить подпись, а сверху на этой стопке лежала зеленая бумажечка с надписью «На подпись. Игорь Валерьевич просил не задерживать».

Николай Ильинов