"«НЕДЕЛЬКА» #6. ЧЕТВЕРГ. 08/11/18" - Георгий Сатаров

"«НЕДЕЛЬКА» #6. ЧЕТВЕРГ. 08/11/18" - Георгий Сатаров

«В МЕТРО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА ДВЕРЯХ ВАГОНОВ ПОЯВИЛИСЬ ПОРТРЕТЫ ИЗВЕСТНЫХ ПОЛИТИКОВ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ НАДПИСЯМИ «ПОЗОР». ПОД ПОРТРЕТАМИ БЫЛИ КРАТКИЕ ПОЯСНЕНИЯ, ЗА ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ПОПАЛИ В «ПОЗОРНЫЙ ПОЛК».». «ЭХО МОСКВЫ»

Интеллигентный город выбирает разнообразные формы протеста, что находит позитивный отклик у пассажиров метро, как отмечается в сообщении. Начинание это хорошо тем, что список тех персон, про кого можно рассказать в жанре листовок, практически неограниченно велик. Это значит, что можно, ни разу не повторившись, рассказывать пассажирам про наших героев вплоть до момента, когда станет возможным обычное легальное действие в рамках Конституции и при нормально функционирующих институтах. Вы, конечно, можете сказать: «Ну, это когда еще будет? Может и дети не доживут…». В ответ вам притча одна. Короткая.

Приходит Ваня, правильно воспитанный мальчик, после последнего жесткого разгона митинга в Питере и спрашивает: «Папа, ну скажи! Долго еще нам ждать, когда все это безобразие кончится!?». На что папа меланхолично отвечает: «Если ждать, то долго».

Питер не ждет. Об этом гласит еще одна сегодняшняя новость, согласно которой вторая столица вышла на первое место по уровню протеста. Живы еще революционные традиции.

Георгий Сатаров