"Недоделанный Рейган" - Иван Лютый

"Недоделанный Рейган" - Иван Лютый

"Это правительство было самым успешным за всю историю Украины - поэтому мы его увольняем",- украинский Рейган. Перевод: "Экономика Украины набрала разгон, но споткнулась об меня и рискует проехаться лицом по асфальту."

Падение промышленного сектора:
апрель 2019 + 5,2%,
май + 1,6%,
июнь - 2,3%,
июль - 0,2%,
август - 1,7%,
сентябрь - 1,7%,
октябрь - 5%,
ноябрь - 7,5%,
декабрь - 8,3%,
январь 2020 - 5,1%.

Впервые за 49 месяцев ВВП Украины упал на 0,5%.

"Инвестиционные няни" для финансового секса по телефону 24/7 могут снять наушники и ложиться спать сами. Ведущий американский банк Morgan Stanley рекомендовал своим клиентам не инвестировать в Украину после смены правительства. Morgan Stanley опасается, что смена правительства в Украине усугубит дефицит бюджета и негативно повлияет на сотрудничество с МВФ. Банк посоветовал своим клиентам продавать еврооблигации Украины. Впервые со времен Януковича ведущее американское инвестиционное агентство M&S не рекомендует своим клиентам вкладываться в украинские долговые обязательства.

Надо уметь, чтобы вот так получить кризис на ровном месте. Как сказали знающие люди (а я им доверяю) - кризис уже есть, но пока нет напряженности в стране.
Таких темпов экономического падения не было даже в 2014. То есть, Порошенко стартовал с пустой казной, активной войной, без армии и без международной поддержки. Сумел вывести экономику на стабильный рост, возродить армию и поднять социальные показатели. Зеленский стартовал с полной казной, с международной поддержкой, с ростом экономики, с армией. Сумел убить все это об стену.

Подбором кандидатов на должности министров занимается новоизбранный премьер и клоун, но клоун все время несет какую-то чушь, и судя по тому, как народ лихо отказывается от должностей в Кабмине - мы даже не представляем всю глубину задницы, в которую нас затянул Зеленский за 10 месяцев своего правления.

Теперь можно смеяться.

Ivan Luti II