Неизвестность...

Неизвестность...

Одна из самых худших штук, с моей точки зрения. Думаю, каждый когда-то попадал в ситуацию когда из-за недостатка информации окружающая реальность превращалась в пробежку по минному полю? Один неверный шаг- и все, кранты. Одно неверное слово - и все рухнет.
Так вот.
Каждый раз когда я смотрю на статьи о преЗЕденте я испытываю нечто вроде сбоя программы, того самого момента, который “ Errorr, error! Недостаточно данных для … всего”.

Я не верю в самостоятельность Владимира. Он читает с листа речь - а потом жалуется на весь мир на козни ПП. То есть это норма читать что дали?
Он отменяет 200 законов одним росчерком пера - не читая. Гайз,я до сих пор не могу написать об этом текст - ибо разбираюсь что собственно было в этих законах, по каким параметрам их следует оценивать, чем нужно заменить, стоило ли отменять. Это вагон работы.
А он просто подписал. По совету кого? Почему именно эти? что вместо них? Нет ответа.
Закон про люстрацию, написанный Портновым, который должен люстрировать всех чисто по причине “был не в то время не в том месте, нам не угоден”. Вот просто всех. Ау, это как? Но он его активно толкает вперед.
История с Климкиным. ВЗ явно не анализировал закон про МЗС, не читал акты про курс Украины в этом вопросе - или не захотел это делать. Кто его консультирует вести себя именно так?
Срочное навязывание своих креатур в мэры. Что за люди диктуют ему эти решения? Зачем президент, чье дело - международная политика и армия, занялся вопросами мэров?! Он бы еще глав ЖЕКов поназначал.
Дивное решение по Одессе (море и так грязное). Почему он счел это допустимым? Ему все равно? Его убедили в разумности хода? Кто? Как? Зачем?
Отвод войск. Кто ему это посоветовал? Вот кто? Его ставленник только принял дела - о полноте понимания ситуации речь не идет. Кто сказал что отойти с линии укреплений оптимально?

Если читать фейсбук можно узнать много интересного. Что это - Коломойский. Что это Портнов. Что это Богдан. Что это лично Путин. Что это заговор ПП против Украины и это он всем правит, и все еще во всем виноват.

Но это все не имеет значения. Это домыслы, слухи, муть, речная пена. А что в глубине? А неизвестно, и в этом проблема.
Фактически, страной управляет группа неизвестных лиц, а преЗЕдент просто озвучивает их решения. Он как бы за все отвечает - но на самом деле нет, будем честны. И даже если страна рухнет в тартарары - ему не важно, он просто уедет. Почему не важно? Да бабки же. У него бизнес не в Украине. В России у него куда большая часть доходов, и то что он передал другу какие-то там права ничего не меняет. Ему не так критично благосостояние нашей страны как было, к примеру, критично тому же ПП, который продает свои конфеты в основном на территории Украины. Вот он был кровно заинтересован в том, чтобы у граждан были бабки не только на хлеб - конфеты не предмет первой необходимости, потому нужно чтобы у народа были деньги на них, иначе капец. А у Владимира все проще. Россия радостно хавает его сериалы и фильмы, и народу там больше чем в Украине. А покупают их и вовсе каналы, а не частные лица, так что насэлэнию и платить не нужно,достаточно кликнуть пультом.

Вот и выходит что у власти сидит хз кем управляемый прэзэдэнт, на чьей харизме в Раду пытается заехать толпа старо-новых лиц, которая хочет откатить Украину к версии 2013.
Отдельно хочу отметить их честность, и я без сарказма.
Владимир говорил: я иду в политику с друзьями. Денег мне дали друзья. Штош, он дал им должности и еще даст, они ж его спонсировали. Не соврал, пришел.
Он говорил - я не умею, но мне скажут. Кто? Друзья. Они ему говорят. Знать бы кто - но этого нам сказать не обещали.
Портнов обещал репрессии “майдаунам”. Он уже начал, и не собирается отступать. Пока все идет так как он обещал - скрины его телеграма не постил только ленивый, даже я кидала. Но не смотря на то что все сбывается и выполняется мне все еще говрят "Не нагнетай". Велл.

Им не нравились мова, вера, армия. Они планомерно устраняют источники недовольства. Армия уходит с позиций, нет парада, история с брониками и волонтерами, поведение ЗЭ в вопросе моряков, игнорирование захвата восьми бойцов, игнорирование сводки с фронта. Филарет - все ясно. А мова… Ждите. Будет региональный русский, будет. Дежурный узеленский уже озвучил план об этом, после переизбрания рады жду заяву в КЦУ о признании закона неконституционным.
Бонус - репрессии в сторону ПП и его сторонников, что-то вроде закона про уважение власти где любая критика в фейсбучике станет неконституционной. Вы законы Портнова от 16 числа читали? Вы почитайте, люстрация - детский лепет. И эти законы вернут к жизни, хоть и в перекрашенном виде - гарантирую. Они, кстати, бьют именно по рядовым гражданским “чертям” - даже тем, которые голосовали за ЗЭ. Словом, картинка безрадостная.

Что с этим делать? Оу, не так много вариантов.
1. Пойти голосовать за проходную оппозицию - в смысле за ЕС. Им терять нечего, они будут стоять против ЗЕ, потому что вариантов нет, союз невозможен. Если у них будет хоть какой-то вес - они смогут что-то остановить и не допустить тотальной диктатуры.
2. Убедится что ваши друзья и родные идут голосовать, а не сложили лапки ибо лень. Объяснить им что голос з непроходную партию - это голос за Зэ. (Потому что голоса отданные непроходящим партиям будут потом поделены между прошедшими партиями соответственно рейтингу, а это влияет на число мандатов)
3. После выборов работать над политпросветом чтобы люди понимали как работает государство и их сложнее было обмануть.
4. Делать что-то хорошее и правильное - на ваше усмотрение)

Alda Rija