Неизвестный открыл стрельбу в Новом Орлеане, ранив не менее десяти человек

Неизвестный открыл стрельбу в Новом Орлеане, ранив не менее десяти человек

Двое из десяти раненых в результате стрельбы находятся в критическом состоянии. Инцидент произошел во Французском квартале американского города Новый Орлеан.

По информации телеканала ABC News, стрелявший открыл огонь рано утром 1 декабря после матча по американскому футболу.

Полицейские находились на месте, когда началась стрельба, однако из-за большого скопления людей им не удалось установить стрелявшего. Сообщается, что задержан подозреваемый, но уверенности в том, что он имеет отношение к преступлению нет.

За три дня до этого в СМИ США сообщалось, что неизвестный открыл стрельбу у школы в Ванкувере в штате Вашингтон, ранив двух человек. Сам нападавший застрелился.

Менее двух недель назад, также в США, в городе Фресно в Калифорнии неизвестный открыл стрельбу на домашней вечеринке, где на заднем дворе дома собрались около 35 человек, чтобы посмотреть футбол. Четверо скончались от полученных ранений, еще шесть человек были госпитализированы. Стрелявшего до сих пор не могут найти.

В тот же день, 18 ноября неизвестный устроил стрельбу в супермаркете в американском городе Дункан в штате Оклахома. Погибли три человека. Одним из погибших оказался сам стрелок.