"Некоторые президенты считают, что их наделили полномочиями "на ВСЕ" - Елена Кудренко

"Некоторые президенты считают, что их наделили полномочиями "на ВСЕ" - Елена Кудренко

Ну, то есть, вообще на все - начиная с таких мелочей, как в кольце охраны чувствовать себя вершителем судеб, всеми ветвями власти одновременно, кого-то садить, кого-то лишать бизнеса; и заканчивая любыми сговорами за спиной этих самых избирателей.

И ничего, что эти избиратели доказали свое равнодушие к геополитике. Что такое экономика - многие понимают. На примере борщевого набора, стоимости колбасы и курса доллара. Про геополитику, такое непонятное слово, они не задумываются - это слишком много. Это больше, чем шоу Кати Осадчей. Это скучнее, чем концерт. Это где-то далеко, а холодильник - рядом.

Но хотим мы того или нет, а президент у нас один на всех (я про действующего). И мы это скрипя зубами признаем. Вот только он не признает, что он президент не 73% (которых никогда не существовало), а 100% граждан Украины. И тех, кто его не выбирал, и тех, кому он показался "меньшим злом". Послушайте, он юридически представляет ВСЮ страну, но в его голове не возникло такой мысли.

Так вот, воду в Крым давать НЕЛЬЗЯ. Не потому, что у тебя электорат безразличный, а потому, что у тебя есть и такие граждане, и их много, для которых это красная черта.
Отдавать России украинскую энергетику, украинские сми, украинские банки НЕЛЬЗЯ.
Уничтожать собственную армию НЕЛЬЗЯ.
Встречаться с Путиным и что-то ему тайно обещать НЕЛЬЗЯ. Потому что никто не выбирал Ермака. Потому что никто не наделял непонятных клерков полномочиями представлять 100% украинских граждан в переговорах с агрессором. И, наконец, потому что с нами вообще ТАК нельзя. Со сдувшимися"73%" может, и можно, а в целом со 100% - нельзя.

Президент потерялся в полномочиях, не понял, что он рискует потерять страну и уничтожить ее еле укрепившиеся позиции. Сегодня любые сепаратные договоренности с РФ от имени "сдувшихся 73%" - это предательство всех тех, у кого юридически пока что есть вот такой "президент".

В США, вы слышали, рэпер подал документы, чтобы участвовать в президентских выборах. Я намеренно не говорю о цвете его кожи, потому что не в ней дело. Дело в том, что там ему НЕ ДАДУТ сдать страну. Кем бы он ни был.
А у нас мало того, что "президент" взял на себя мнимое право предавать, продавать и сознательно нас уничтожать, так еще и сила, стоящая за ним, способна нажать на зеленую кнопочку, не отрывая глаза от смартфона, где, видимо, есть что-то более важное, чем вопрос сохранения суверенитета страны.

Елена Кудренко