"Нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом" - Елена Подгорная

"Нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом" - Елена Подгорная

В фейсбуке нынче популярный вопрос: кто за то, что бы отменить рождение Зеленского? Так вот - я против. Потому что Зеленский - это охуенный опыт и пример, как не надо делать. Такого у нас реально ещё не было.
 Но шутки шутками, а дело серьёзное.
Потому что указ про отмену указа - ничто иное, как узурпация власти и превышение конституционных полномочий. Так можно размахнуться и Конституцию отменить. Внизапна.
 Я понимаю, что опыт есть и в прошлый раз получилось. Например вполне себе проканал указ про роспуск парламента прошлого созыва. И там рулила не норма закона, а ненависть к личностям.
И я понимаю, что велик соблазн продолжить. Указом отменить судью, депутата, министра, дождь и понедельник. Только я хочу напомнить Владимиру Ссанычу, что он возглавил парламентско-президентскую республику, а не империю или улус. Пардон за это разочарование, но уж лучше так, чем потом арматурина в сраке.

Наше Убожество и его маладая каманда системно уничтожают государственные институции, перечёркивая саму суть демократии и верховенства права. А так же здравого смысла и логики. Хотя о чём это я... Вава пришёл ломать систему - Вава ломает систему. Всю. Он же не разбирается, что можно ломать, а что лучше не трогать...
Кстати, с чем я поспорить не могу - так это с тем, что освежить состав Конституционного суда было бы полезно. Как иногда поменять носки. Только в этом случае носки меняются не на свежие, а на бутылку водки.
Фактически наше Приныження пытается создать себе карманный Конституционный суд, не иначе.
А ведь можно пойти другим путём. Принять закон про новые принципы формирования КС, выбора судей при участии международных экспертов. Но это во-первых сложно, а во-вторых предлагает ЕС. А назло ЕС Вава себе яйца отморозит с удовольствием.
Тому маємо те, що маємо.