"Немного экзотических новостей из-за колючей проволоки" - Кирилл Сазонов

"Немного экзотических новостей из-за колючей проволоки" - Кирилл Сазонов

То есть из ОРДЛО. Для понимания разницы между "зубожинням" и "тарифным геноцидом" в Украине и... "народных республиках" и "русском мире". Ностальгирующие за "самым вкусным пломбиром" и прочими элементами совка там вернули подзабытое уже украинцами понятие - распределение после ВУЗа. Да, я не шучу.
Бывший руководитель МММ в Макеевке, а теперь вожак "ДНР" Денис Пушилин приказал ввести обязательную трехлетнюю отработку где скажут для выпускников медицинских ВУЗов. Чтобы не свалили никуда за нормальной зарплатой никуда. Это не по согласию, чтобы вы поняли. Хотя, если ты категорически отказываешься - подвалы ждут. Сепарам не хватает врачей, значит нужно ввести крепостное право для тех, кто неиуспел свалить. Умные люди, кстати, давно предупреждали - там "русский мир", там не будет толку и валить нужно хоть тушкой, хоть чучелом. На любых условиях, особенно если ты молод. Остался? Ну, тут поговорка удачна совпала с реальностью - кто тебе доктор?
Отучился? Хочешь работать и самостоятельно выбирать место и компанию? Хорошо, но через три года. А эти три года ты будешь работать там, куда пошлют. Такая вот форма рабства. У меня товарищ давно занимается профосоюзной работой и защитой прав наемных рабочих. Узнает про эту ожившую практику (про которую студентов никто не предупреждал) - охренеет.
А вообще это хороший урок и пример для всех, кто остался там с позиции "как-то будет все нормально, Россия нам поможет". А особенно для тех, кто в Украине знать не знает про комендантский час, подвалы с пытками, прочий беспредел, но любит порассуждать о том, что агрессии нет, все не так однозначно и украинские журналисты преувеличивают. Ребята, это же рядом совсем! Можно во всем убедиться лично. Там, коммуналка, кстати, тоже подорожала. Но все равно ниже, чем в Киеве. Так что если кто все-таки захочет поменяться квартирами - у меня очередь желающих переселенцев на такой вариант...