Необходимая подкормка для томатов в период плодоношения

Необходимая подкормка для томатов в период плодоношения

Самая важная подкормка помидоров в период плодоношения для ускорения созревания томатов и повышения урожайности в два раза. 

Данное средство, о котором пойдет речь не только поможет осуществить правильный уход за завязями томатов, но и защитить растения от различных заболеваний.

Чтобы вырастить сладкие и мясистые помидоры важно, чтобы в почве было достаточно питательных элементов. Йод и бор для томатов являются мощной подкормкой и хорошей профилактикой и лечением.

Суперсмесь для защиты помидоров от болезней и увеличения урожайности готовится так:пакетик борной кислоты размешать в горячей воде, две банки древесной измельченной золы по 750 гр всыпать в ведро и залить 2 литрами кипятка. Даем настою из золы остыть до комнатной температуры, борную жидкость отправляем в ведро, хорошо размешиваем и доливаем простой воды, туда же отправляем 20 гр йода. Далее берем 9 литров теплой отстоявшейся воды и вливаем в нее готовый раствор, полученной смесью проливаем почву под томатами. Вносить  подкормку стоит 3 раза с интервалом 5-7 дней.

После такой полезной подкормки изменения будут заметны на 3-4 сутки, ваши томаты станут мясистыми, сахарными и сладкими.