Необучаемые

Необучаемые

Судя по процессам в республиканской партии, меняться она ну совсем не хочет и никаких уроков не принимает.
Трамп у них там - вождь и учитель. Попытка восстания - это подсадная Антифа и ряженые республиканцы организовали. Наиболее рьяные трамписты - это патриоты. Наиболее глупые республиканцы - эти рулят в партии и продвигаются в руководство. Чем меньше знаний и совести - тем лучше. Никаких новых конструктивных предложений - от слова ноль. Уже многие от шока 6 января отошли и продолжают в том же духе, как будто ничего не произошло. Уже на поклон к любимому лидеру во Флориду летают и выражают своё подобострастие его гением. И конечно же ноль шансов на успешный суд в Сенате, который даже пост фактум не может осудить ни Трампа ни его поведение. Потому весь этот импичмент, это очередной пук в никуда.
А между тем всё больше известий, что события 6 января, были чем угодно, но не спонтанным событием и стихийность там не совсем стихийна. Уж точно не на все 100%. Плюс разыскиваются те, кто накануне событий, занёс в Капитолий самодельные бомбы и каким образом он туда смог зайти. Также расследуется возможная связь республиканских законодателей внутри с повстанцами снаружи - есть возможность того, что изнутри им кто то помогал. Но всё это - скажите любому трамписту и он скажет, что максимум это фейк ньюс, а минимум это подстава.
Тех 10-х конгрессменов республиканцев, что нашли в себе и силы и совесть, выступить против Трампа, поддержав импичмент, гнобят свои же, не по детски. И их будущее в партии - скорее всего закончено. Сразу оговоримся, что им плевать на эту партию и они могут сделать состояние на написании книг или чтении лекций, о том как они выступили против всех, сохраняя свою чистую совесть. Это как самый минимум, а раз так то работа полотёрами от того, что у них будет волчий билет, им не грозит. НО тем не менее факт остаётся фактом - республиканская партия Рейгана мертва, закопана и разложилась давным давно. Партия республиканцев сегодня, ничего общего с той партией Рейгана не имеет, и вместо этого переродилась и продолжает оставаться не партией, а религиозным культом Трампа. Никто не знает на долго ли...
Потому мы уже имеем примерный ход событий на 2022 год и на 2024 примерно. Задачи Байдена становятся ещё тяжелее и сложнее, так как он теперь должен по максимуму сделать то, что заметят и положительно оценят в стране всего за 2 года. И я почему то уверен, что одной вакциной и прививками он не сможет этого добиться. Потому в его интересах как можно скорее начать общепринятые в обществе проекты по инфраструктуре и энергетике. И одновременно чем меньше он будет делать достаточно глупых ходов в виде указов о закрытии новых мест для бурения под нефть или трубопровода из Канады, размытия понятия равноправие в насаждение коммунистического понятия равенства, ухода от понимания о нужности охраны границ и т.д. тем меньше амуниции он даст своим соперникам в 2022 году.
Ведь по сути на сегодня все наши выборы ушли от понимания, что, например, я, как новый кандидат, предложу вам на будущее то и это, как улучшение чего то или стройка чего то совершенно нового. Вместо этого кандидаты от обеих партий, ждут чтобы соперник облажался по полной, чтобы указать на это пальцем и самому идти вверх на фактически тех ошибках, что этот соперник делает.
То есть как в том анекдоте, где на похоронах старого еврея, собравшиеся скорбящие должны сказать что то хорошее о покойном и раввин говорит собравшейся родне: "Я здесь человек новый и к сожалению покойного не знал, как вы. Может кто то расскажет, каким хорошим человеком он был?" И в ответ... молчание. Минута, две... Наконец кто то сзади говорит: "Его брат был ещё хуже!!!"
Так и тут у нас сегодня. Не кто лучше, а кто хуже, чтобы избрать меньшее из двух зол. Потому всё больше появляется желание наконец таки не голосовать вообще, как протест против подобного.