Необычная дружба

Необычная дружба

Животные разных видов порой мирно живут рядом друг с другом не только в фильмах, но и в реальной жизни. Накопилось достаточно примеров взаимопомощи, симпатий и дружеских межвидовых отношений. Кого-то из них объединили зоопарки и заповедные места. Есть среди них и те, кто встретился в дикой природе или живет рядом с человеком. Одни сумели преодолеть инстинкт хищника и жить рядом с бывшей «едой», другие стали приёмными матерями для брошенных детёнышей не своего вида. И все они являются необычным исключением из правил самой природы. 



Щенок чихуахуа Ланди и голубь Герман неожиданно подружились и помогли организации собрать средства на лечение животных! Парочка обитает в Фонде Миа в Нью-Йорке — организация спасает питомцев с врождёнными дефектами. Восьминедельный Ланди с рождения не контролировал задние лапки, а Герман не мог летать, скорей всего, из-за травмы головы. О голубе в организации заботятся больше года, а за щенком присматривают последние 1,5 месяца. Парочку поселила в одну собачью кроватку и вдруг… Вдруг питомцы неожиданно для всех нашли общий язык. А снимки трогательного общения так впечатлили посетителей социальной сети, что организовался мгновенный сбор пожертвований. Небольшая некоммерческая организация после публикации получила больше $6000 для спасения питомцев.

А Воронежский биосферный заповедник разместил видеоролик, на котором видно, как лисица и косуля вместе прогуливаются в заснеженном лесу. Лисица и косуля спокойно ходят рядом, только немного подозрительны к фотографу, расположившемуся в укрытии. Лисица – хищник, но ввиду размеров представляет опасность только для маленьких косулят. Так что взрослая косуля ей не по зубам!