Необыкновенная дружба

Необыкновенная дружба

Необычная межвидовая дружба у животных встречается довольно часто, особенно у живущих в зоопарках и на фермах. При этом судьба часто сводит вместе хищников и их традиционную добычу, а иногда в дружеских отношениях замечены такие виды, что и представить сложно.

Любознательный пёс Бу во время ежевечерней прогулки со своим хозяином, художником из английского Сабдена, унюхал крошечную птаху за телефонной распределительной будкой и привел к месту происшествия человека. Неоперившийся птенец видимо выпал из гнезда. Англичан, испугавшись за жизнь крохи, отнёс его домой. Несколько недель семейная пара выхаживала сороку. Собака тоже принимала посильное участие: согревала своим теплом, облизывала, охраняла… Однако, когда дело дошло до того, чтобы птица вернулась в дикую природу, случился неожиданный поворот. Она отказывалась улетать из обретённой семьи – так крепко за это время найдёныш привязался к Бу. Теперь же животные гуляют вместе, и даже спать птица предпочитает с другом в его корзине, несмотря на наличие собственной клетки, сообщает Metro.

Другая новость пришла из Северной Каролины, где удивляются необычной дружбе страуса и осла. 

Сотрудники из центра спасения животных не исключают между ними более глубокую привязанность. Обаятельная пара жила на ферме с собаками, кошками и цыплятами, когда владелец неожиданно исчез. Всех животных пристроили. При этом, когда спасатели попытались разделить ослика и страуса, то они начали буквально истерить, сообщает Livescience. Осёл истошно плакал и кричал, нападая при этом на других обитателей центра, эму лихорадочно ходила по территории в поисках друга.

Людям пришлось пойти на уступки и оставить животных вместе. Они всё время проводят друг с другом, часто обнимаются, спят тоже вместе. Центр теперь ищет фермеров, которые бы «усыновили» неразлучную пару.