Неожиданные подробности резонансного задержания авто с взрывчаткой в Киеве

Неожиданные подробности резонансного задержания авто с взрывчаткой в Киеве

Молодые люди, которые перевозили взрывчатку, готовую для вероятного теракта, думали, что это действительно дорогие запчасти. По их словам, в Мукачево Закарпатской области они познакомились с парнем, который предлагал им перевезти такой груз из Киева. Об этом рассказал полицейский полка полиции особого назначения №1 Андрей Пирогов, передает ТСН.

По его словам, правоохранители заметили подозрительный автомобиль, а когда подошли ближе, то увидели, что мужчины, которые там находятся, очень сильно нервничают, поэтому сотрудники полиции решили их проверить.

"Во время проверки в багажнике была найдена сумка, в которой было вещество, похожее на взрывчатку, и детонаторы к ней. Но удивительно, они отреагировали спокойно — говорят, что не знали, что там есть. Сообщили, что их попросили перевезти эту сумку и сказали, что в этой сумке запчасти к авто. Также попросили не открывать, потому что там находились очень дорогие запчасти", — отметил Андрей Пирогов.

Как добавил правоохранитель, задержанные убеждали, что привезли сумку из Мукачево Закарпатской области.

"По их словам, это было доставлено из Закарпатской области, из Мукачево. Познакомились на дискотеке с парнем — он предложил им доставить эти запчасти. В Киеве они должны были подойти забрать эту передачу на этом месте", — констатировал он.

Напомним, ранее сайт "Спектр Новости" сообщал, что в Киеве правоохранители задержали автомобиль, в котором находились два человека и 6,5 килограммов подготовленной к использованию взрывчатки.