НЕСКОЛЬКО КОММЕНТАРИЕВ К замечательному тексту Пионтковского "Контрольный выстрел" - Юрий Христензен

НЕСКОЛЬКО КОММЕНТАРИЕВ  К замечательному тексту Пионтковского "Контрольный выстрел" - Юрий Христензен

1. Каждый президент Украины становился более проукраинским, попадая на этот пост. Правда, у нас пока еще не было политиков, первой выборной должностью которых был пост президента.

2. Необходимым и достаточным условием деоккупации всех украинских территорий является восстановление информационного контроля Украины над ними.

3. Как вариант, разрушение информационной монополии Кремля в самой России приведет к деоккупации Украины, Грузии, Молдовы, Сирии, России и ряда других стран.

4. Пока наблюдается обратный процесс. В Украине на наших глазах созданы "онр", "хнр" и "унр", и Кремль получает все больше информационного контроля над соседней страной.

5. Все это произошло не сейчас, а в течение правления предыдущего президента из-за коррупции власти, слабости украинских институтов и неопытности украинских избирателей.

6. Российских танков на улицах Киева не будет. Будет, как в Грузии, Молдове, Италии, Венгрии, Чехии, США и других странах, где избиратели проголосовали за агентов и полезных идиотов Кремля.

7. Ничего еще не закончилось. Это просто начало очередного этапа войны, в которой Кремль владеет инициативой и самой мощной машиной по социальному программированию в истории человечества.

8. Противопоставить в этой войне можно только встречную инициативу, основанную на ценностях свободы и демократии. Рациональность мышления и ответственность за собственный выбор.

9. Напомню, что технология "троянского коня" прописана в новой официальной военной доктрине Кремля. Но этот "конь" сидит не в Раде и не в Администрации президента, а в каждом из нас.

Юрий Христензен